8.х ЗУП Как подтянуть сохраненные настройки к новому отчету Т-13?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем MyNameNoName, 11 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

MyNameNoName Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. 1С ЗУП 2.5.
    Стояла задача: внести довольно сильные изменения в унифицированный отчет Т-13. Чтобы его полностью не переделывать, было принято решение этот отчет оставить как есть, а сделать новый. Так вот, пока имя отчета = "УнифицированнаяФормаТ13" все работает. А только стоит имя переименовать - как сразу же перестает часть настроек подтягиваться. Начал разбираться. Оказалось что часть настроек, которые мне как раз необходимы, подтягиваются из предопределенного элемента справочника Сохраненные настройки. Пока что этот отчет сохранен как внешний, но мне его необходимо в саму конфигурацию (а точнее в интерфейс кадровый учет в раздел кадровый учет подтянуть). Поэтому это влечет за собой изменение имени, а это приводит к необходимости создать новый элемент справочника - но там не понятно как сделать привязку к необходимому объекту. Как проблему решить?
    Спасибо!
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Изменить значение реквизита "Объект"(или как-то схоже по смыслу) элемента справочника "сохраненные настройки" на имя нового отчета. Значение в виде строки хранится.

Либо создать копию предопределенного элемента.
    MyNameNoName нравится это.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1 Когда открываешь справочник сохраненые настройки там есть сохранить настройки в файл и загрухить. В чем проблема сохранить настройки добавить отчет и уже для нового загрузить настройки из файла
    2.Это в том же интерфейсе когда будешь создавать можно же привязываться не к объекту а сослаться на общий модуль и там прописать процедуру типа Справочники. Внешние отчеты. Найтипо коду.... Открыть

Т.е открываться будет отчет через код, а не через объект . В чем еще + это что если отчет надо будет изменить, то просто меняешь внешний и все. конфу при этом вообще не трогаешь ну и настройки твои тогда как были так и есть
    MyNameNoName нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

MyNameNoName Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я открываю сохраненную настройку из Спрвочника сохраненные настройки, но все равно он сразу же по умолчанию привязывается к ОтчетОбъект.УнифицированнаяФормаТ13. А мне нужно к другому перепривязать.
    --- Объединение сообщений, 11 авг 2016 ---
    Я понял, в текстовом редакторе изменил, потом загрузил. Огромное спасибо Гуры 1С!

Поделиться этой страницей