8.х ОБМЕН Как подружить Автотранспорт и Бух-ию

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Anastasiya, 28 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Добрый день.
    Ситуация такая есть УАТ 8.1 и Бух-я 8.1 1.6.12.1. В бухгалтерии ведется учет, нужно перенести часть данных из Бухгалтерии в УАТ. Знаю, что можно написать выгрузку и перенести. Но переписывалась с разработчиками, они говорят, что можно объединить УАТ и Бух и вести учет в одной информационной базе. Может быть кто-нибудь уже объединял? Подскажите пожалуйста, а то я уже даже не знаю где искать? Или может это объединение можно делать только для пустых баз? Или как? :unsure:
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А как они предлагают объединить.. в УАТ много доков которых нет в БУХ... т.е. они предлагают за них объединить конфигурации.. и отлавливать процедуры и функции из УАТ и переписывать под БУХ если их нет? ТАк чтоли?
    Проще выгрузка, а я бы сделал автообмен через com соединение, которое в определенное время запускалось и шел обмен по написанным документам и т.п. .. один раз потрудиться и все проблемы решены... а то когото будешь ждать как всегда "недолго" )))
  3. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Дело в том, что нужно сделать сначала перенос из Бух-ии в УАТ, чтоб в пустой УАТ появились начальные данные, а потом нужно вести учет в УАТе, а в Бух-ию делать обмен

Вот, что мне пишут разработчики. Только как реализовать второй вариант я не могу понять :(

Добрый день!

Есть два варианта работы:

1. Вести учет раздельно в Бухгалтерии 8 и в Управлении автотранспортом.
    Обмен данными в этом случае осуществляется при помощи обработки "Выгрузка данных уат в конфигурацию Бухгалтерия предприятия".

2. Обьединить две конфигурации в одну, в которой работа ведется с общими справочниками при помощи переключения интерфейса. В этом случае обмен данными происходит при помощи обработки "Формирование документов типовой конфигурации для УАТ".

С уважением,
    Альфа-Авто
    auto@rarus.ru

>>> Анастасия М. Сахно <NastiaS@SandSoft.ru> 27.11.2008 11:53 >>>
    Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможен ли типовой обмен между Управлением Автотранспорта
    8.1 и Бухгалтерией 8.1?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Так что непонятного во втором варианте? Конфигурация через сравнение-объединение сливается в одну.
  5. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Сделала объединение Бухгалтерии с УАТ. Все вроде прошло успешно. Запускаю полученную базу - ругается:

{Обработка.уатОбновлениеИнформационнойБазы(76)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьОбъект): При подписке на событие произошла ошибка. Метод обработчика события не найден.
    Объект = Выборка.Ссылка.ПолучитьОбъект();
    по причине:
    При подписке на событие произошла ошибка. Метод обработчика события не найден.

Что это может быть?

Бухгалтерия была Демо (1.6.3.2), УАТ типовая чистая (3.0.4.2) платформа 8.1.12.101
    Может надо попробовать к УАТ бухгалтерию присоединить?
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Там надо прочитать файл, что подправить надо, насколько я помню.
  7. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Что-то у меня не получается ничего совсем :smile: Подскажите, пожалуйста! Пыталась и УАТ с Бух-ией объединить и Бух-ию с УАТ... Все равно ничего путного не получается. Во втором случае говорит, что каталог с защитой защищен от записи! :unsure:
  8. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Прочитайте руководство, позвоните во франч, где покупали, позвоните в рарус.
    На конкретный вопрос ответить можно - но под рукой нет конфы сейчас.
  9. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Мы и есть та франч :) А с Рарусом тоже параллельно общаюсь, пока тоже ничего не сказали... :( Но все равно спасибо за помощь!
  10. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ммммм.... А что - в коде не посмотреть, куда он обращается? :)
    А вообще - УАТ мне категорически не понравился.
  11. murat

murat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Там еще нада после объединения добавить в Модуль Приложения вначале:

Код:
    //Глобальные переменные модуля УАТ==============================================
    // УАТ (Управление автотранспортом)
    Перем глКомпонентаЗащитыУАТ									Экспорт;  // Переменная для загрузки внешней компоненты защиты
    Перем глУчетнаяПолитикаУАТ									Экспорт;  // Переменная для хранения учетной политики
    Перем глОбработкаАвтоПолученияОтправкиЭлектронныхПисемУАТ	Экспорт;  // Переменная для модуля CRM
    Перем глСоответствиеТекстовЭлектронныхПисемУАТ				Экспорт;  // Переменная для модуля CRM
    Перем глТекущийПользователь									Экспорт;  // Переменная для хранения значения текущего пользователя
    Перем глПраваУАТ											Экспорт;  // Соответствие со значениями прав текущего пользователя

// УАТ (Управление автотранспортом)
    //==============================================================================

и при объединении вручную довыбрать ветки с префиксом "уат...".

По дурацкому сделано!
  12. murat

murat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуйте обновить сначала бухию хотя бы до 1.6.9 (), а потом УАТ присоединять.
    Потом, все таки может не все или наоборот лишние ветки конфигурации УАТ объединились (нужно выбирать только с префиксом "уат..." !!!).

А вообще в УАТ полно ошибок, такое впечатление, что РАРУС никогда не проверяют режим работы УАТ совместно с БП. :unsure:.

А может все-таки подумать еще несколько раз, нужно ли их объединять? :smile:
  13. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Спасибо всем за помощь! Все таки замучив РАРУС, я разобралась. Оказывается есть определенная инструкция по объединению, которую они мне выслали. Но даже сделав все как там указано, объединение происходит с ошибкой. УАТ затирает справочник Регламентированные Отчеты. Только после обновления Бухгалтерии на 1.6.11.7 и УАТ на 3.0.5.2 стало возможно корректное объединение. Но при установке этого монстрика на платформу ниже 8.1.12 возникает ошибка при формировании блока антикризисного управления. Что уже чисто бухгалтерская ошибка. Вот. Так, что если кому-нибуть нужно будет у меня есть инструкция как склеивать УАТ, а потом даже обновлять!
  14. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Будем признательны, если приложите ее к своему сообщению.
    А 1.6.11 работает только под 12 платформой - в документации описано.
  15. murat

murat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, очень интересно было бы увидеть, что новенького в их методике обновления появилось.
    Очень будем признательны, если прикрепите файл или вышлите пожалуйста мне murat-zhananov@yandex.ru

Спасибо!
  16. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Прикрепляю :)
    Первый файл - как подружить, второй как потом это обновлять :)

Вложения:

1nataha нравится это.

Поделиться этой страницей