7.7 Как перенести номенклатуру из 7.7 в другую 7.7 ?

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем kkkot3, 7 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    kkkot3

kkkot3

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как перенести номенклатуру из 7.7 в другую 7.7 какие файлы скопировать где и куда????
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Так,чувак, давай определимся, с кем ты разговариваешь?
    Расскжи про конфигурацию твою и т.д.
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Если структура данных совпадает (тат же конфигурация) вот здесь
    http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=1...amp;#entry63328
    лежит скрипт который оставляет в базе только справочники....
    1) Сделайте копию базы
    2) запустите скрипт

Работает в ТиС. Элементарно переделывается под любую другую конфу....
  4. TopicStarter Overlay
    kkkot3

kkkot3

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята давайте определимся что такое Справочники?? что такое БАЗА?? лично я под базой подразумеваю саму прогу 1С, видимо ВЫ подразумеваете товар тобиш номеклатуру Тут ещё какаето структура??? вы вообще о чём???

Теперь подробно у меня на работе есть 1С Предприятие 7.7 для SQL (что такое SQL я тоже незнаю)
    Типовая конфа "Торговля+Склад", редакции 9.2 эта 1С уже доработана програмистом и удобна для работы. Я решил открыть своё дело, я хочу перекачать эту 1С-ку себе в бук простой и удобной функцией помечаю всё на удаление и удаляю(глядите как я крут) вот у меня получиться чистая база.
    Теперь вся загвоздка в том что я уже создал НОМЕКЛАТУРУ в другой 1С Предприятие 7.7 (какая конфа не знаю так как комп другой и щас нет возможности посмотреть) да и неужели есть разница какая конфа я понимаю эта информация текстовая и перенос возможен. Я прошу подсказать в какой папке лежат эти файлы как они называються, тобиш где что и куда??? Если можно опишите всё по действиям.

Вообще готов признать всю грамотность програмиста написавшего 1С с его знанием математики и программирования ведь это не малый труд, НО В СИСТЕМЕ ПОНИМАНИЯ И КОМФОРТА ОН ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕГО ФОТОГРАФИЯ!!!
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Разница есть - причем может быть ОГРОМНАЯ. Все зависит от структуры - вы написали что ваша ТиС сильно переделанная

Информация хранится не в текстовом виде как вы понимаете, а в структиурированных файлах. Формат DBF.

Если ни дай бог структура справочников отличается (присутствует/отсутствует лишний реквизит) или что-то изменено - прямым копированием у вас не получится ничего сделать.
    Не исключено также что один и тот же справочник в разных базах хранится в разных файлах. Подробнее о стуктуре можно посмотреть в файле 1сv7.DD

Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос про перенос необходимо увидеть 2 файла 1сv7.МD (от каждой конфигурации). Только после анализа можно судить можно ли пользоваться с вашим уровнем познаний какой-либо обработкой по автоматическому переносу данных, либо рекомендовать обратиться к местным специам за денежку.
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Судя по этой фразе
    Нужно обращаться к кому-то.... либо начинать изучать 1С. Само оно делаться не будет.
  7. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    а меня больше улыбнуло это:
  8. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Меня-то улыбныла сама постановка вопроса, по-этому я на парня и наехал. :unsure:

Поделиться этой страницей