7.7 Как отследить удаление записи в журнале

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем tmpnikl, 11 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    tmpnikl

tmpnikl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Опять возникла проблема, операторы хотят удалить запись, идут в журнал, находят этот документ, нажимают пиктограмму удалить в шапке журнала списка документов, возникат ошибка(я не писал, я только сопровождаю эту программу), я в конфигураторе нахожу этот журнал, на закладке диалог, сама таблица журнала этих документов, в модуле ничего не написано... я в тупике, реквизитов в журнале нет, только ссылка на документ "Восстановление", как работает удаление в журнале...
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А какя ошибка-то?
    Смотрите в глобальном модуле предопределенную процедуру ПриУдаленииДокумента
  3. TopicStarter Overlay
    tmpnikl

tmpnikl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В глобальном модуле нет процедур со словом "удал", почему то при удалении записи в журнале, она идёт в модуль этого документа в процедуру ОбработкаУдаленияПроведения(), не знаю правильно или нет..., так вот в этой процедуре на строчке чел.Направление = СтароеНаправление выходит ошибка, В табло перед возникновением ошибки, значения показываются, нормальные, тип реквизита справочника чел.Направление справочник Направление, тип реквизита документа СтароеНаправление справочник Направление... Я так по аналогии думаю, что в реквизит чел.Направление, должен попадать код, а она вставляет наименование (плохо, что тип переменных в табло не указывается...), и выдаётся ошибка
    чел.Напрваление = СтароеНаправление;
    {Документ.Пр_о_восстановлении.Модуль Документа(177)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Напрваление)
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    То что идет в модуль документа - правильно.
    Конфа явно не типовая, а ситуация не однозначная.
    Ошибка м.б. из-за чего угодно. Начиная от того что реквизит документа удалили, изменили тип, сделали периодическим и т.д.
    Гадать еще можно долго.
    Или выкладывайте МДшник или стукните в аську - гляну удаленно
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    проблема была в офографической ошибке имени реквизита

Поделиться этой страницей