8.х Как отличить лизинг от аренды

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Neon_tmn, 18 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Neon_tmn

Neon_tmn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, подскажите, как отличить лизинг от аренды. И тот и другой числятся на 001 счете. Дело в том,ч то мне надо делать выгрузку из Бухгалтерии в другую программу. Делаю с помощью отчета "ВедомостьАмортизацииОСБухгалтерскийУчет", просто переписал его под свои нужны поправив запрос и не просто показывая на экран, а выгрузка в dbf, суть не в этом. Делаю запрос на 001 счет, но мне нужно знать что есть лизинг, а что аренда. Подошел к бухгалтеру, спрашиваю как мне отличать, на что она мне отвечает, что она никакого признака не выставляет, она сама просто знает что лизинг, а что аренда. Подошел к бухгалтеру другой организации, она мне то же самое сказала. Значит получается мне на 001 счете никак не увидеть, что именно аренда, а что именно лизинг?
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В типовой вроде никак. Даже способ поступления ОС у них единый - "по договору лизинга (аренды)".
    Можете завести у справочника ОС дополнительный реквизит и выбирать данные в отчет с отбором по нему.
    Если не править конфу, то писать признак в комментарий, но это уж совсем убого :)

Уточните еще, какая у вас конфигурация. В КА, УПП и Бух 2.0 есть механизм дополнительных реквизитов, который позволяет дополнительную аналитику без изменения конфигурации вводить.
  3. TopicStarter Overlay
    Neon_tmn

Neon_tmn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у некоторых есть бухгалтерия 2.0, у некоторых все еще бухгалтерия 7.7... Поэтому как понимаю в 2.0 можно будет а в 7.7, без переписки конфигурации нельзя?
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    С 7.7 слабо знакома, но убогий вариант с использованием поля Комментарий остается :)

Поделиться этой страницей