Курилка Как ограничить ребенка от нехороших картинок

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Netnic, 27 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Собственно посоветуйте хорошую прогу, чтобы ограничить ребенка от всплывающих окон с порнушкой, ###### флеш роликов и всякой дряни. А то в свои 7 уже довольно уверенно юзает интернет. Вот и подумал, надо что то предпринимать.....
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Yandex DNS включите
  3. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    AdBlock вроде так... на хроме отлично рубил вроде, на других браузерах - не знаю
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Просто Yandex DNS будет много чего еще блокировать. Кстати и наш сайт блокировл - пока на нем зараза была :)
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну он вроде рекламу только режит. Но вещь стоящая. У меня стоит :)
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    DrWeb с включеной функцией родительского контроля
  7. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В его 7 нужно активно юзать детскую площадку, турник, единоборства и гонять с пацанами по двору с рогатками... Одумайтесь люди, чему детей учите то...
  8. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    + 5. Полностью поддерживаю.
  9. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    +100000.....
  10. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    +++++. Дочь у меня. Вы думаете я за поглощение нового поколения бездушными машинами. Нет конечно, и всячески препятствую этому, и время на это ограничено жестко. Но совсем запретить подходить в компьютеру конечно нельзя. И запретить иметь какой нибудь заразный гаджет ребенку тоже не получится, увы, но эти железяки плотно вошли в жизнь современного человека. И уж точно как пользоваться поиском яндекса я не учил ребенка :smile:, у них похоже это уже заложено.
  11. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Машины вовсе и не бездушны. Они мерно гудят вентиляторами и весело подмигивают светодиодами. Они подвластны воле людей и всегда готовы к работе. Они - прекрасный инструмент, и столь плотно влились в нашу жизнь, что она уже не мыслима без них. Заходите в светлую, чистую серверную. Идете вдоль рядов серверных стоек, в которых большие, ровно гудящие машины образуют мозг предприятия, как нервная система организации расползается сетевыми кабелями по всем ее зданиям, по всей ее территории. Нет, машины не бездушны, они прекрасны.

По теме: лично я практикую adblock + noscript. Они есть как для лисички, так и для хрома. К noscript придется привыкнуть, но он того стоит.
    Есть также FoxFilter, как для лисички так и для хрома вот он как раз блокирует голых тетек/дядек.
  12. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    С тобой все в порядке?! :D Мы росли в другое время, и, я считаю, выросли нормальными здоровыми людьми. Даже на пасху пожно понять сколько детей вообще про нее знают и сколько их вообще во дворах. Раньше мы ходили толпами по 30-40 человек. (не сразу конечно же, там люди бы охренели). А сейчас максимум приходит 5 человек. Но в школу то дети идут (смотрю в окно когда на работу собираюсь)))))). Отсюда вывод, что эти задро...ы просто сидят дома. Хиленькие с плохим зрением и т.д. Я во-втором классе был капитаном сборной школы по баскетболу. Затем лыжими занимался. Только в универе у меня про...б пошел. А сейчас дети, я уверен, не умеют ни во что играть. У детей очень много энергии (ну в наше время по крайней мере так было), ее нужно напрявлять в нужное русло. После того как ребенок придет после своих обильных занятий всякой всячины. (фотбол, плавание, баскетбол, воллейбол и т.д.), то в рот он хотел ..... этот комп. Ему лишь бы поспать. А потом, лет через 15. Он вам еще и спасибо скажет. Подойдет к вам ваша уже не маленькая дочь и скажет: "Папа, спасибо тебе за то, что заставлял меня в детстве заниматься спортом и теперь, в отличии от своих сверстниц я хожу по гинекологам, так как мой организм крепок и у меня не было времени пить ягуар на лавочке и как следствие застудить себе мочевой пузырь, тем самым обеспечить себе воспаление на всю оставшуюся жизнь. Спасибо папа, я тебя люблю." Вот, что скажет ваша дочь. Сейчас в школах загоняют, что у детей есть право, мнение и т.д. Что типа если ребенка что-то не устраивает, то может обратиться к школьному психологу, а потом даже и к ментам. И с родителями будет произведена тщательная беседа. У ДЕТЕЙ НЕТ МНЕНИЯ. НЕТ ПРАВА. Они дети, они глупые. Они только учатся всему. Так что такие вещи за них должны решать их родители. Люди одумайтесь, какие компы?! Если ваше чадо к Вам подойдет и скажет, что папа я хочу сесть за комп поиграть или в контакте полазать. Подзатыльник треснуть разок. Перестанет простить. Потом Вы пьяный захотите с друзьями посидеть +100500 посмотреть поржать. А там ваша дочка, не дай бог, показывает как правильно надо с членом обращаться. Натур пособие так сказать. Или как она учит правильно волшебной палочкой обращаться (такое было уже в +100500). :D. Я не спорю запретите доступ. Но все же запретите полностью комп. Если надо что-то по школе это одно, реферат там напечатать и т.д. А личная хрень нет. У нее нет личной жизни, по уголовному кодексу до 16 лет. Еще раз призываю молодые семьи, ОДУМАЙТЕСЬ.
  13. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    хорошо сказал... я тоже за здоровое детство, у знакомых дочке 3 года - она сама включает комп и запускает мультики. Я пока сама не увидела не поверила, ну да не об этом речь. Дальше то будет таже проблема с интернетом. Костя, дети умеют играть, но только на компе, а не как раньше во дворе со сверстниками. Жаль, что прошло то время, когда дети общались вживую, а не простым написанием фраз Вконтакте или одноклассниках.
  14. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Ян, вот я про это и говорю. Надо запрещать и все...
  15. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Нужно пароль паставить на учетную запись и поиметь привычку вышел из за компьютера заблокировал его.

Если используется роутер (WiFi), можно там прописать блокировки
  16. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В целом, должен отметить, что я не фанат подобных споров. Дело в том, что люди очень разные, и грести всех под свою гребенку - крайне неправильно. Также я прекрасно понимаю, что все, что я выражу далее - для Вас чуждо так же как для меня чужды Ваши суждения. Но в качестве исключения, видя, что Вы потрудились набрать столь длинный пост, отвечу.

Начнем с того, что если человек не чувствует прекрасное в том, что он делает. То ему еще очень и очень есть куда развиваться. Если программист не чувствуете красоту кода, изящность решений, гармонию структур, если он не любит технику, то мы скорее всего говорим либо о том, что он еще очень неопытен, либо о том, что он занимается не своим делом.

Ну отчего же - контрстрайк, варкрафт, дота, или что там нынче популярно. :)

По моему, дети - это прекрасно. Маленькие человечки, познающие мир. Энергичные, любознательные, постоянно что то открывающие. А взрослые для них - большие, могучие, всезнающие покровители. Настоящие Титаны. Которые легко могут объяснить любую вещь. Показать что то интересное. Подарить настоящее сокровище (да-да, какая нибудь долгожданная игрушка для ребенка - сокровище). Нет, они не глупые. Просто они - белый, чистый лист. И в силу того, что они доверяют родителям они позволяют писать в себя информацию. Посмотрите на цитату выше. Именно это будет записано на белом листе. :(

Необходимо обратить внимание, что наш век - век электроники, век умных железок. И чем дальше, тем железки будут умнее, а люди - глупее. Без знания компьютера сложнее устроиться на работу. Представьте себе рабочее место любого ИТР сотрудника. Первое о чем мы думаем - стол, стул, компьютер. Современные телефоны по вычислительным мощностям в сотни раз превосходят железки, вычислительных мощностей которых хватало на запуск спутников лет двадцать назад. Без компьютерной грамотности далеко не уедешь. И ситуация с течением времени будет только усугу*****ся улучшаться.

Прекрасное решение всех проблем. не объяснять, не показывать примером, просто ударить. По голове. Чтобы меньше думал(а). Действительно.

Прекрасный, замечательный пример для детей. Пьяный папа с друзьями смотрит по ютубу передачу в которой матерятся чуть более, чем через каждое слово. Попробуйте самостоятельно проанализировать, какие выводы сделает ребенок и в какой атмосфере он живет.

("личная хрень" - какой ёмкий термин для выражения внутреннего мира ребенка.) Это тоже яркое заблуждение нашего общества. Вспомните когда вы впервые поняли, что мальчики отличаются от девочек. Уверяю, что ни для кого из ныне живущих это не произошло ровно в 16, или в 18 лет. Но внезапно, когда люди спрашивают об этом у родителей, они натыкаются на феномен - родителям об этом говорит неловко. Просто наше, во многом христианское общество, накладывает на эту тему табу. Родители не подготовлены, чтобы разговаривать с ребенком на эту тему. Потому, что их родители тоже с ними на эту тему тоже не говорили. Они ждут, что за них это как нибудь, где нибудь сделает кто то умный и сделает правильно. Поэтому Отпускают половое воспитание и получение информации на эту тему на откуп приятелям и улице. А между тем информационный голод таки будет удовлетворен. Вопрос только какого качества и полноты информацией.

Хочу так же отметить, что применение матерных слов в качестве выражения эмоций в обычной жизни выглядит крайне неприятно и нелепо. Попробую проиллюстрировать свое мнение. Например можно посмотреть хроники чеченской войны. В одном из эпизодов камера снимает БТР дорвавшийся до наших из под обстрела. Из заднего люка боевой машины достают окровавленного, раненного солдата, он стонет и его уносят. Следом из машины вылезает еще один солдат, к нему подбегают товарищи и спрашивают "Что было"? А он в ответ начинает материться. Вот тут все понятно. Пятнадцать минут назад по броне градом стучали пули, нужно было поддерживать раненного товарища, и выводить машину из под обстрела. Настоящий ад. Других слов тут наверное и быть не может. А когда его применяют просто так, для красного словца, чтобы компенсировать ограниченный словарный запас - выглядит крайне убого, демонстрируя уровень воспитания и отношение к окружающим людям.

В заключение.
    Все хорошо в сбалансированном варианте. Если просто запрещать, то это только загубит в ребенке интерес ко всему. Необходимо балансировать и распределять. Направлять энергию ребенка. Уделяя внимание разным сторонам развития. Это и спортивные секции, и чтение различных книг, и работа с компьютерной техникой, и обучение приемам домоводства и быта. Человек - драгоценный камень со многими гранями, шлифуйте их все, а не какое то одно.

Пожалуйста, будьте разумными, внимательными, интересующимися своими детьми родителями. И тогда, возможно, ваши дети станут людьми.
    shurikvz нравится это.
  17. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    +1 к №16, хорошо расписали
  18. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Надеюсь у тебя нет детей, иначе мне их очень жаль.
  19. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    у каждого свой подход к воспитанию...

З.Ы. тема как бы не относится к форуму, но сколько уже мнений высказано...
  20. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Я лучше промолчу. Лично я не хочу, чтобы мой сын вырос, как сейчас говорят "лохом", а дочка "шлюхой". Бога ради, если хотите, чтобы Ваш ребенок рос в семье, в которой типа все хорошо, решать Вам. В любой нормальной семье есть проблемы. И жизнь - это тяжелая штука, в которой нужно многое уметь, многое знать и быть готовым ко всему. Будете думать, что в вашей семье все хорошо, а тем временем ваша жена будет в машине вам изменять. Не дай конечно бог такое кому-либо. Но у меня лично на прошлой недели было такое. Только я был в качестве того, кто был в машине))))))))

Поделиться этой страницей