7.7 Как обратиться к реквизиту формы журнала?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем pups, 24 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    pups

pups

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть журнал с зарегистрированным в нем документом. На форме журнала есть реквизиты (chekbox, список значений, ...).
    Подскажите, как обратиться (т.е. проверить значение на форме журнала) к любому элементу формы журнала в котором этот же документ создается?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    С трудом переварил написанное... Вы хотите фильтровать список документов? Или найти первый документ в текущем интервале времени соответствующей фильтру?
  3. TopicStarter Overlay
    pups

pups

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я хочу:
    - при создании нового документа заполнять некоторые его реквизиты согласно фильтру
    - сам фильтр расположен на форме журнала (в виде checkbox и выпадающего списка)

Вопрос: как во вновь созданном документе обратиться к реквизиту CheckBox (расположенного на форме журнала)?
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Через глобальную переменную (если только вам) или через константу/файл если для всех
  5. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я полагаю что глобальная переменная или файл могут сыграть злую шутку. Журнал может быть открыть в фоне, или вообще уже закрыт, а документ могут создать из меню.

Для конкретности можно, пожалуй, также повесить на форму журнала кнопку, которая бы создавала новый документ, после чего открывала его форму, передавая в нее нужные параметры. То-есть для создания документа из журнала пользоваться не стандартной 1совской кнопкой, а кнопкой на форме журнала, раз уж там уже есть галочки и списки фильтра.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не думаю что будет злая шутка. Изначально ГП пустая.. Пусть себе создают из меню. Открыли журнал - заполнена. Ну если на то пошло можно и при старте системы заполнять... Например через ЗначениеИзФайла

Поделиться этой страницей