8.х УНФ Как обойтись без перемещения на розничный склад

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Пятница, 12 дек 2011.

1. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Нет опыта работы с интернет-магазином. Ничего не могу сказать про его связку с БП.
    Но вот это:
    откровенная неправда. :)))

Все там есть. И складской учет, и остатки, и опт, и розница. Всего понемногу.
    Конечно, напряженка с красивыми и наглядными управленческими отчетами.
    Но оно и понятно - Бухгалтерия - она ведь для бухгалтерии)))
  2. Stump174

Stump174

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Друзья, давайте к самому началу обсуждения вернемся? А именно автоперемещение, если такое действительно существует. У меня та же, примерно, проблема. Попытаюсь описать. 1с8 УПП. У меня три фирмы и один главный склад. Назовем фирмы "К", "Ж", и "З" для удобства и понимания. И фирма "К" покупает только Красные шарики, "Ж" - Желтые ну а "З" - Зеленые. Все хранят на одном складе. Приехал клиент и мы ему продаем от фирмы "З" один зеленый и один желтый шарик. С зеленым шариком все понятно, он был закуплен фирмой "З", а желтого шарика нет. На складе происходит списывание двух шариков. Все нормально при управленческом учете. А в бухгалтерском и налоговом, что мы видим? Желтый шарик у фирмы "З" ушел в красный минус, он ведь не был закуплен ею. Блиииин теперь нужно делать перемешение или продажу желтого шарика с фирмы "Ж" на фирму "З". А АВТОПЕРЕМЕЩЕНИЕ какое то возможно реализовать в программе? Чтобы шарик автоматически переместился и желательно с формированием необходимых документов.
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Да, это возможно сделать "так сказать перепродажу:)", но придется писать ручками, либо документ продажи допиливать, либо писать обработку, которая будет создавать необходимые доки, но если вы в коде не сильны - обратитесь лучше к специалистам, в противном случае если решить сами проблему захотите, запасайтесь книгами и временем, ибо я думаю вряд ли кто-то вам станет объяснять в чем различия РС и РН :))))

Поделиться этой страницей