7.7 Как обновить не типовую конфигурацию

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем phcode, 19 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    phcode

phcode Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вообщем, ситуация такая, есть конфигурация бухгалтерский учет, редакция 4.4 (7.70.449). Конфигурация не типовая, писалась до меня и содержит много изменений, в неё было добавлено производство и автотранспорт.
    Как подержать мне её в актуальном состояние, чтобы всё работало, списывалась, как надо? На что обращать особое внимание и обновлять впервую очередь? Дайте пожалуйста, общие рекомендации.

ps есть диски ИТС с январскими и февральскими обновлениями.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Тут трудно дать однозначный ответ. Конфигурация у вас ОЧЕНЬ устарела. Правилами хорошего тона при внесении изменений является оставление комментариев чтобы потом можно было отличить "мух от котлет". Обращайте вримание на них. Особенно внимательно посмотрите как изменился план счетов (никакие счета при обновлении не должны удаляться - только добавляться). Также обратите внимание на изменение итогов счетов в плане сумма/количество - они тоже могли игменяться под нужды конфигурации. В любом случае эксперименты по обновлению производите на коии базы
    Самое лучшее - обратитесь к тому человеку который писал вам конфигурацию
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Добавлю к БУ
    Если в плане счетов были счета добавлены ползователем, то при обновлении они удалятся. Самый идеальный вариант, найти типовой md-шник от 449-го релиза и сравнить с ним вашу базу. Но релиз, действительно, настолько древен, что проще свернуть остатки и перенести все в чистую базу нового релиза.
  4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если нужен 449 релиз, скиньте скан регистрационной анкеты в личку, я Вам дам ссылку на скачивание.
  5. dianofob

dianofob (-_-)y-.o0O

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сначала нужно понять, что именно вы ожидаете получить при обновлении.. Для этого изучаем на диске ИТС файлик с описанием изменений а так же изучаем порядок обновления. Если изменения в конфигурации не касались непосредственно бухгалтерских документов и отчетов, а просто были добавлены новые документы, журналы и т.д. то все не так уж печально. При объединении конфигураций я бы в первую очередь обратил внимание на различия в глобальном модуле (нужные части кода придется переносить в новую конфу). Далее смотрим на измененые документы типовой, сравниваем их модули.. Проверяем нумераторы (в крайнем случае при тестовом обновлении выскочит сообщение о том что нарушена уникальность) при необходимости исправляем. Далее объединяем. Потом пересчет итогов, ну и проверяем все ли в порядке, т.е. производим операции, касающиеся измененной части вашей конфигурации, а так же сверяем отчеты по бухгалтерии (оборотки и т.д.)..
    Теоретически поддерживать такую базу в актуальном состоянии можно, тем более если будет вестись список изменений конфигурации. Но.. я бы предпочел изначально отделить базу для бухгалтерии от прочего учета.. ибо гемора не оберешься
  6. TopicStarter Overlay
    phcode

phcode Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Более-менее ситуация для меня прояснилась.
    Всем спасибо за ценные советы.

Поделиться этой страницей