7.7 Как объеденить базы

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем skv, 13 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    skv

skv

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Главбух раз в месяц забирает на флешке бухгалтерскую базу для закрытия месяца и составления отчетности. Я в это время продолжаю вести первичку. Можно ли потом объеденить эти базы без потери документов. Пробовала через восстановление данных - просто моя база заменяется базой с отчетностью. Как сделать? SOS!!
  2. littlefrankie

littlefrankie

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а если воспользоваться компонентой УРИБ? У тебя центральная, у главбуха периферийная. Раз в месяц делаешь автообмен. и все довольны
  3. TopicStarter Overlay
    skv

skv

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Расскажи мне глупой, а что такое УРИБ?

И как ей воспользоваться????
  4. littlefrankie

littlefrankie

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    (на всякий случай делаешь резервную копию базы)
    Заходишь в конфигуратор. Там Администрирование->Распределенная ИБ->Управление
    Жмешь Центральная ИБ. Вводишь Код центральной ИБ. любые 3 буквы. Код вводится 1 раз потом нельзя поменять.
    Добавляешь периферийную ИБ.
    Далее Настр. автообмена. Указываешь каталоги и файлы загрузки-выгрузки и режим автообмена. Лучше всего использовать фиксированный. ОКЕЙ.

каталоги для загрузки выгрузки должны быть предварительно созданы!
    Например если у тебя каталог загрузки c:\buhgalteria\cp а выгрузки c:\buhgalteria\pc то эти пути должны существовать.

Жмешь Выгрузить данные. ОКЕЙ.
    Теперь в c:\buhgalteria\pc у тебя пояфился файл zip (имя указываешь в настр. автообмена)
    берешь этот zip и загружаешь в новую пустую базу. Всё теперь у тебя есть периферийная база.

В ней точно также настраиваешь пути. по умолчанию они теже: cp и pc

Далее самое важное: когда тебе надо чтоб данные попали из одной базы в другую,
    заходишь Конфигуратор->Администрирование->Распределенная ИБ->Автообмен
    жмешь выполнить

Если ты сделала автообмен в периферийной базе то берешь zip файл из папки pc периферийной базы и копируешь в папку pc центральной базы. делаешь автообмен в центральной базе.
    Всё теперь у тебя данные из периферийной попали в центральную (только измененные данные).
    берешь файл из cp центральной и копируешь в cp периферийной. делаешь снова автообмен в периферийной.

я конечно алгоритм описал малость коряво, ну тебе потренироваться надо. там всё просто

поищи в поисковике "УРБД"
  5. Hamster

Hamster Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А можно попробовать стандартные обработки export import, они выгружают документы и справочники за выбранный период....
  6. Хомыч

Хомыч

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если у вас на работе и бухгалтера дома есть инет, сделай доступ пусть из дома на своём рабочем компе работает (например с помощью проги radmin) :)

А ваще таких Главбухов отстреливать надо, работать надо на работе :)
  7. GP_

GP_ Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ты если бы хоть раз отчётность здавал понял бы что это просто ж.... мои бухи все выходные проводят в офисе , а есть такие конторы в которые доступ в выходные закрыт.

svk по пробуй импорт экспорт , ну или на ИТС поищи что нибудь на эту тему , для 8ки такая обработка точно есть на итс.

Поделиться этой страницей