8.х ЗУП Как настроить остатки отпусков?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Keep_away, 16 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Keep_away

Keep_away

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В нашей компании в марте прошлого года прошла аттестация рабочих мест, после чего некоторым должностям были присвоены вредные условия труда. Этим сотрудникам полагается помимо 28 дней отпуска еще 7 дней дополнительного отпуска в год (При условии что весь год работал без перерыва). Но если в этот год человек болел, ходил в отпуск, то эти 7 дней в год уменьшаются ( то есть остаток отпуска должен считаться в зависимости от фактически отработанного времени). Как это сделать в ЗУП?

Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.64.3)
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Стандартно никак. Я так понимаю там алгоритм то же не простой.
    Я бы сделал так. Вбил для данных должностей, что им положено дополнительные остатки отпусков. А потом написал обработку, которая бы анализировала неявки и корректировала остаткиотпусков сотрудников и запускал ее в конце каждого месяца. если не хотите писать обработку, то можно корректировать руками. в противном случае в модуле где идет расчет осатка дней отпуска Вам надо будет писать кусок кода причем я так понимаю не малый
  3. TopicStarter Overlay
    Keep_away

Keep_away

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое. Но к сожалению, на сколько я знаю, с каждым обновлением программы внешние обработки слетают. у нас так было, когда мы заказали внешнюю обработку для 1с бух и после обновления она перестала работать((
  4. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Посмотрите --> http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33627:2:ZUP25
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    не всегда, это происходит, когда в релизе меняют именно те процедуры которые вы вызываете или сами алгоритмы. Поверьте это лучше чем в кофу запихать - при замене вы то же свой кусок кода оставите и все вы не буду анализировать что изменилось в алгоритмах, а начнете это делать когда не будет считать и это будет то же самое что и с обработкой + еще конфа не типовая будет

Это не то Вы не совсем поняли вопрос. тут речь идет о том что у людей на производстве есть доп отпуск. Но на их количество влияют разные отклонения, допустим не было вас 2 дня по болезни - это убираем 0,2 доп отпуск. небло неделю по прогулам - это убираем 1 день отпуска и т.д. т.е остаток меняется каждый месяц в зависимости от отклонений.

Поделиться этой страницей