7.7 как написать техзадание программисту?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Irina, 16 июл 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Irina

Irina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Программисты!!! Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, что должно включать в себя техзадание программисту для написания отчета по 1С 7.7. Если можно, скиньте пример техзадания мне на мэйл. Заранее благодарна.
  2. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для разработки отчета много не нужно.
    Необходимо указать
    1. Входные данные: период, за который формируется отчет; параметры, по которым будет отбор данных и их группировка; возможно ещё какие-то условия (например выводить только задолженность клиентов)....
    2. Выходные данные: можно нарисовать шапку таблицы которую хотите получить.
    А вообще, сядьте вместе с программистом, обсудите и изложите все мысли на бумаге, скрепите это всё подписями. Вот и будет техзадание понятное обоим сторонам.
  3. TopicStarter Overlay
    Irina

Irina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое. Меня интересует еще корреспонденция счетов. У нас программист не очень дружит с бухучетом. Я сама тоже не бухгалтер, я экономист. Мне нужно создать аналитический отчет по данным бухучета. Если я дам задание программисту в виде нужной мне шапки отчета - этого достаточно будет для него или необходимо указывать дебет и кредит счетов по которым будет формироваться отчет? Извините за дотошность, просто я в первый раз сталкиваюсь с техзаданием. Ирина
  4. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Желательно. Неизвестно насколько хорошо знает ваш программист бухучет. На самом деле вот здесь и кроется различие между просто программистом и прикладным программистом.
  5. TopicStarter Overlay
    Irina

Irina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый деннь! Если исходить из того, что программист знает бухучет поверхностно, как я ему должна написать техзадание? в детальных подробностях с каких счетов он должен использовать данные для отчета?
    С уважением, Ирина
  6. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если бы программист вообще не знал бухучета, то я бы посоветовал позвать другого программиста :)
    Если же выбора нет, то придется опуститься до уровня его представлений о проводках и доходчиво объяснить. Если он смышленный, то скоро его уровень знаний повысится и в дальнейшем будете общаться на равных. Не всем сразу достаются грамотные специалисты, где то они "выращиваются". :)
  7. TopicStarter Overlay
    Irina

Irina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое, Tiger! Придется "выращивать" :))

Поделиться этой страницей