8.х УНФ Как начислять сдельную зарплату за услуги

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Blackcat888, 9 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Blackcat888

Blackcat888

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!!! Надеюсь на ваш опыт, т.к мне моего мне не хватает решить один маленький вопрос. Вопрос состоит в том как мне начислить соструднику з.п, если мы оказываем услуги.
    З.п у сотрудника сдельная. В программе для начисления сдельной з.п предусмотрены два документа - это "Заказ-наряд", который длдя услуг не дает установить сотрудника и второй документ "Сдельный наряд" - он начисляет з.п за выполненные операции. По этому не знаю, я в сомнениях, как же мне начислять сотруднику з.п. Может конечно мне вместо услуги сделать все работами, ну по опрделению нашей деятельности мы все-так предоставляем услуги.
    Наша организация предоставляет различные консультации по программным продуктам или их доработки - это же будет являтся услугами или работами?
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Сложный вопрос, на который однозначно ответить трудно. В НК в целях налогообложения прописано одно, в каком-нибудь экономическом словаре может быть другое и т.д. :angry:
    Если же исходить из практических потребностей, то попробуйте "Задание на работу".
    Если ваши услуги/работы измеряются в часах, то "Заданиями ..." планируете, а "Учетом времени" фиксируете время, потраченное сотрудником на консультацию/доработку.
    Для начислений используйте Вид начислений с формулой типа [ТарифнаяСтавка] * [ОтработаноЧасовПоЗаданиям]
    Параметр расчетов ОтработаноЧасовПоЗаданиям расчитывайте произвольным запросом что-то типа:
    Код:
     ВЫБРАТЬ
    Источник.ЗагрузкаФактОборот
    ИЗ
    РегистрНакопления.ЗаданияНаРаботу.Обороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Авто, ) КАК Источник
    ГДЕ
    Источник.Сотрудник = &Сотрудник
    И Источник.СтруктурнаяЕдиница = &Подразделение
    И Источник.Организация = &Организация

3. TopicStarter Overlay
    Blackcat888

Blackcat888

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо =)) Мысли наши сошлись!!! Ответа не дождалась и решила как раз начислять з.п с использование документа "Задание на работу". Создала в справочнике "Виды начисления и удержания" новое начисление по плану стоимость (т.к факт и план не отличает от ввода документа "Учет времени" отказалась) и вроде получилось, то что хотела!

Поделиться этой страницей