8.х УТ Как начать вести учет по сериям ном-ры уже имеющегося товара на складе

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Орейбла, 21 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Орейбла

Орейбла

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :( Нужна помощь. Не могу разобраться.
    У нас есть товар на складе. Уже поступивший в прошлом и этом году.
    Нужно его разбить по номеру партии (разные партии - разные оттенки цвета).
    Склад не ордерный. Создала вид номенклатуры, указала галку использовать серии (выбрала идентификацию: Партия товаров, имеющих одинаковый номер серии). В таблице выбрала склад- политика учета (справочное указание серий-единственное что подходит для не ордерного склада.).
    Если новые поступления я смогу принимать и вписывать номера партий - документ поступления ТУ, то как быть с тем товаром который уже есть на складе? -Banghead-
    И в каком отчете по остаткам я смогу посмотреть наличие товара с разделением по партиям?o_O
    И правильно ли я понимаю, раз склад не ордерный, то в заказе покупателя я серию не смогу выбрать, только в документе отгрузке?
  2. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    1) Отчет Ведомость по партии
    2) Я так понимаю сейчас есть две позиции, по которой ведется учет по серии и по которой не идет. Думаю надо сделать инвентаризацию и пересорт. Убрать ту что без серии и оприходовать на серии.
  3. TopicStarter Overlay
    Орейбла

Орейбла

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо.
    Нет, такого товара у меня целый склад, там не 2 и не 3 позиции, а намного больше.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну в УТ должен быть документ Корректировка серий и характеристик номенклатуры им берете с пустой серии на нужную вещаете и все если необходимо,
    ну или если пересортица была, то им же и исправлять
  5. TopicStarter Overlay
    Орейбла

Орейбла

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А где данный документ взять? У меня УТ 8.2 ред 11.1, не нашла нигде -Bookworm-

Поделиться этой страницей