8.х Как начать продавать коробки клиентам если я фрилансер?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Vladius, 24 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Т.е у меня нет своего предприятия я обслуживаю своих клиентов неофициально, сделал работу получил денег налом. Как мне продавать продукты 1с + антивирусники? При продаже нужен чек или ещё что то, а у меня этого нет, значит я в пролете?)
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну типа да, в пролете. Если не ошибаюсь это называется незаконная предпринимательская деятельность.
    Как вариант - открыть ИП.

Ну или найти знакомого 1С-ника у которого уже есть ИП. Но тогда делиться придется... )
  3. TopicStarter Overlay
    Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Жаль теща ИП закрыла, раньше через её ИП все вопросы решал :(
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    ИП - атавизм. Скоро его не будет..... Открой УСН и народ потянется... Хоть по банку сможешь деньги получать.
  5. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ИП еще долго жить будет :)
    и какие проблемы через банк работать для ИП?

зато кассовый контроль отсутствует как класс - а это для такого ИП, как ТС - будет самым большим плюсом.
  6. TopicStarter Overlay
    Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Забыл сказать, я с Украины :)

У нас ФЛП , ЧП.
  7. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    вряд ли у вас будет по этой части сильно законодательство отличаться - упрощенная система у вас 100% есть :), как с банком - не знаю, но опять же - скорее всего так же. контроль кассы - это уже вопрос интересный
  8. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    В России ИП это от лукавого. Мало того что нужно платить страховые взносы. Так ещё всё это ИП до первой судебной претензии от клиента, так как отвечаешь лично и своим имуществом.
    У меня было ООО. Один клиент оказался недобросовестный. Саботировал работы, в итоге подал в суд. Суд выиграл(выиграл не потому что был прав, а потому что по не опытности мы поступили не правильно). В общем был суд, затем исполнительный лист.... и началось... судебные приставы и тд.

Так что открывать ИП нафиг надо. Одни минусы.
  9. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Смотря какой у вас объём. Дело в том что, что бы продавать ПО надо фирме 1с платить взносы. И штрафы за отсутствие сертификатов Спеца.
    К тому же официальная торговля отнимает ещё очень много денег и времени. Начнётся... регистрация, потом расчетный счёт, клиент банк и за всё это нужно ещё и заплатить. Затем заключение договора с 1с. Далее надо покупать коробки и перепродавать, регистрировать в 1С продукты... это то же отнимает время. А потом начнутся налоги, начнётся отчетность, ведение бух учёта и тд.

Куда более дешёвый способ это найти франч небольшой и договорится с ними за процент. Вы продаёте коробки. А они с продаж вам 15-20% налом. ИМХО на небольших объёмах продаж вам так будет выгодней.

Поделиться этой страницей