8.х Как мне создать отчет с редактированием

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем fedor_sh, 9 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    fedor_sh

fedor_sh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сразу говорю, я только начал работать в 8-ке. Поставило мне руководство задачу создать отчет "планирование закунок". В него должны входить колонки мин.остаток, продажи, резерв и.т.д., но главное в этом отчете, чтобы менеджеры просмотрев позицию в отчете, могли поставить окончательную цифру в колонке "Заказ" и потом нажать на кнопку и должен открыться документ, куда все позиции с заполненным значением в колонке "заказ" должны перенестись. Есть ли у кого-нибудь подобный отчет, чтоб хоть его взять за шаблон??? и вообще как в 8-ке лучше создать его, через простой макет???
  2. Maks21

Maks21

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это уже не отчет, а обработку надо делать ))))) В обработке создаешь табличное поле с нужными колонками, нажатием на какую-нибудь кнопку выводишь в него данные, а потом нажатием еще на какую-нибудь кнопку открываем документ с уже занесенными значениями :)
    Как будто начальство знает какой конкретно вам объект нужно создавать :unsure:
  3. TopicStarter Overlay
    fedor_sh

fedor_sh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какой объект использовать - это меня интересует. Я вижу плюсы в отчете: построитель отчета, свертка по группам номенклатуры (иерархия). минусы - это сложная обработка введеных значений пользователем, для формирования заказа
  4. Maks21

Maks21

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если так хочется что-нибудь посворачивать используйте табличное поле с типом значений ДеревоЗначений ))))
    А отчет по определению должен выводить информацию.
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Используйте СКД - а дальше уже обрабатывайте готовое поле табличного документа.

Делал такое не раз.

ЗЫ. На 8.2 вообще удобно было бы такое сделать....

Поделиться этой страницей