Как изучить бухгалтерский учет

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Алексей1989, 15 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно максимально быстро изучить бухгалтерский учет? В институте мною был успешно пройден курс бухгалтерского учета (но там рассматривались лишь азы). Сейчас хочу вернуться к более углубленному изучению бух. учета. Какую литературу Вы бы порекомендовали, можно сказать, для начинающего бухгалтера?
  2. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я вот тоже взялся! Купил книгу С.А Харитонов Бух и Нал учет в 1С:Бух 8(2010г). По ней пытаюсь ) Пока дошел до 100 стр )))
  3. n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    я конечно не бухгалтер, но не старовата ли от 2010г книга по бух? там же вроде меняется что-то постоянно, или я ошибаюсь?
  4. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конечно же "все течет, все изменяется", но в книжке 2010 года можно будет хотя бы узнать основные механизмы ведения бух. учета, после чего выяснить, какие изменения произошли. Это как полная конфигурация - можно установить полную конфигурацию, после чего обновиться с помощью файлов обновлений до последнего релиза.
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    То же озадачился данной темой.
    Хотя до этого и учился на курсах и с БП работаю уже давно... а вот всё равно как то не хватает знаний.
    Для себя выбрал такой путь.
    1.Купил курс по бух учёту(profbuh8.ru). Лучшее что нашёл по бух учёту. Там в курсе как вести бух учёт в БП 2.0 ну и курс построен с отсылками на нормативно правовую базу что иногда очень помогает в понимании предмета. Там все системы нал.облажения и тд вобщем курс толковый. Но нет азов. Баланса, двойной записи и тд.
    2. Скачал "Самоучитель по бухгалтерскому учёту" автор Гусева и Шеина. Учебник показался толковым. Первая книга где увидел толковое и доступное описание счетов. У них же есть задачник в виде книги с тестами.
    3. Налоговый учёт.(НК РФ, налог на прибыль, НДС и тд)

Ну и читать журналы Главбух, ПНП, Учет.Налоги,Право...

Поделиться этой страницей