8.х ЗУП КАК доплачивать разницу между ср. заработком за время командировки и ЗП

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем olo_lo, 31 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    olo_lo

olo_lo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, есть ли в ЗУП такая возможность что бы программа автоматом доначисляла разницу

НА ЦИФРАХ.

Допустим, должностной оклад сотрудника - 15 000 руб. С 28 по 31 января (4 дня) он был в командировке. Среднедневной заработок за расчетный период - 704,23 руб. За 4 дня командировки сотруднику будет начислен средний заработок в размере 2816,92 руб. (704,23 руб. х 4 дн.). Размер оплаты труда за дни командировки, если рассчитывать его исходя из оклада, 3529,41 руб. (15 000 руб. : 17 дн. х 4 дн.). Доплата соответственно составит 712,49 руб. (3529,41 - 2816,92).

Вот эти 712,49 необходимо что бы система также включила работнику и начислила с них НДФЛ..

Если такой возможности не существует - также сообщите пож
  2. Sunora

Sunora

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Используйте вид расчета "Доплата до среднего заработка"
  3. TopicStarter Overlay
    olo_lo

olo_lo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а подскажите пожалуйста по - подробнее как его использовать.
    поправьте возможно моя мысль неправильна, но Насколько я понимаю то, что вы предлагаете донакручивает до ср заработка, а мне то нужно до основного...
  4. Sunora

Sunora

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    с помощью документа "Оплата среднего заработка". Выбираете вид расчета "Доплата до среднего заработка" и указывает период командировки для которой хотите доплатить.

Формула расчета: Результат = Максимум(Средний заработок - Начислено , 0)

Единственное вам нужно убдет настроить базу для вида расчета "Доплата до среднего заработка". Она заполнена по умолчанию. Но мало ли может вас чем то не устроит

Поделиться этой страницей