8.х УТ Как добавить Сертификат номенклатуры?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем burbon, 28 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    burbon

burbon Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем привет. Как ведется учет сертификатов номенклатуры??? В 1С 7.7 всё четко, а тут даже некуда их сохранить.... Иещё нет ввода срока годности номенклатуры и есть ли такое понятие, как Основной поставщик???
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Сертификаты и сроки годности необходимо вести как характеристики. Серий нет, поэтому выход пока только такой.
  3. TopicStarter Overlay
    burbon

burbon Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Но в характеристиках есть только поле "Наименование", а нужно ещё Рег. номер и дата окончания действия сертификата.
    Со сроком годности попроще...
  4. TopicStarter Overlay
    burbon

burbon Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И ещё интересует такой вопрос. Где указывается основной поставщик номенклатуры???
  5. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ууууу... Как все запущено. Добавьте в характеристики дополнительные реквизиты или свойства (Как это сделать я принципиально рассказывать не буду, данная информация есть в книгах и встроенной справке) и будут вам и сроки годности и сертификаты, кроме наименования.

Основного поставщика для каких целей вам нужно внести?
  6. TopicStarter Overlay
    burbon

burbon Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нашел такую замечательную вещь в справочнике Номенклатура, как дополнительные сведения. Вот там и установил реквизит - Основной поставщик. А для чего он, я сказать не могу, т.к. просто попросили сделать.
  7. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если кто не курсе, сертификат прилагается к партии товара или серии, а вовсе не к позиции номенклатуры, а открывать по одной позиции на каждую серию это как-то мозголомно, да и номенклатура слишком быстро разрастется.

Вот поступила у меня в одной поставке две серии одного товара с различными номерами сертификатов и сроков годности. (ведь там еще есть номер ГТД, страна происхождения, дата выдачи сертификата, держатель сертификата, организация, которая его выдала). Куда это все теперь девать?
  8. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    В те же самые характеристики: просто заведите новые свойства для них. Дата выдачи сертификата, держатель сертификата, организация, которая его выдала.

P.S. кроме того давайте избегать риторических вопросов вида: "почему это не сделали?" т.к. кроме ответа - "потому что гладиолус!", вы не получите.
    Здесь вам могут предложить лишь варианты выхода из ситуации.

Вложения:

Поделиться этой страницей