8.х Как добавить колонку с комментариями в ворму выбора "Чеки ККМ"?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Netnic, 23 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    В рознице 1.0 в форме выбора "Чеки ККМ" нет колонки с комментариями, в настройке списка тоже нет такой графы с галочкой. Если в конфигураторе открываю эту форму-колонка "Комментарии" есть. Как её добавить, где что в конфигураторе нужно зделать???
  2. n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Имеется ввиду когда открываете список документов и там нет комментария? В конфигураторе в ФормеСписка добавляете колонку, задаете "Данные" - Комментарий, "Элемент управления" - поле ввода
  3. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да, открываю список документов "чеки ККМ" и там нет колонки "комментарии". А в конфигураторе в форме выбора она есть изначально, только неотображается в рабочем режиме. Можно конечно создать новую как Вы советуете, я не пробовал ещё.

И ещё дабы не создавать новую тему вопрос: мне нужно в РМК отбражать комментарий в поднятом чеке. Как зоздать новое поле я представляю, а вот как комментрий туда вставить от чека?
  4. n.s.gnedash

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Посмотрите,что в данных и в элементе управления... у меня в рознице вообще не было такой колонки изначально, сейчас посмотрел. Релиз у меня староват.
  5. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Всё ОК, разобрался! В конфигураторе нужно смотреть не Форму выбора, а Форму списка выше, в размещении данных поставить галку комментарий.

А что по второму вопросу посоветуете, процитирую:
    нужно в РМК отображать комментарий в поднятом чеке. Как создать новое поле я представляю, а вот как комментрий туда вставить от чека? Так же нужно и писать комментарии в РМК.
  6. n.s.gnedash

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Ну я так и написал, что в ФормеСписка :) На счет второго вопроса не совсем понятно,что вы имеете ввиду под "Поднятым чеком". Приложите если есть возможность скриншот, как сейчас и как вы себе это примерно представляете.
  7. TopicStarter Overlay
    Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да да спасибо, перепутал.
    По поводу чеков, я имел ввиду отложенные чеки. Мы работаем по сети, на одном компе формируется чек, откладывается, на другом в РМК "поднимается" оплачивается. Мне нужно добавить в РМК поле в котором будет виден комментарий, т.к. по роду деятельности имеем много отложенных чеков, вот и нужно чтобы кассир видел комментарий в РМК.
    Можно конечно заглянуть в форму выбора чеков ККМ, но это лишние движения.

Поделиться этой страницей