8.х Как быстро ввести новый товар ?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем BЯЧЕСЛAB, 11 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    BЯЧЕСЛAB

BЯЧЕСЛAB

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С Предприятие 8.1 (8.1.10.50) УТБ (10,3,3,3) Открываю список документов поступление товавров и услуг, добавить, заполняю шапку, выбираю товар (номенклатуру) если она у меня есть проблем нет, цены есть , ввожу только количество, но вот новый товар...., нажимаю подбор, открывается подбор номенклатуры,добавить, заполняю наименование, вид, базовую ед,записываю, ввожу штрих код, цены ввожу розничные и закупочные , документ установки цен,, записываю цены, ОК и в итоге по новой надо вводить цены, потом делать переоценку.
    Это так задумано, или я что то не правильно делаю ? Если кому не трудно , напишите, как быстро ввести новый товар.
    Спасибо.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Надо все-таки определиться - вводим товар или цены на него?
  3. TopicStarter Overlay
    BЯЧЕСЛAB

BЯЧЕСЛAB

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня маленький магазин в деревне и централизованных поставщиков, которые бы присылали прайс листы с ценами нет. По Вашей логике, мне надо сперва посмотреть накладную поставщика и УВИДЕТЬ если новый товар, после чего надо ввести в номенклатуру новый товар и только после этого открывать документ поступление товара. что то здесь не так...
    Наверное я неправильно понимаю логику формирования цен (куда и когда записывать). Подскажите на примере , ну очень надо...
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Методологически правильно будет делать так:
    Заводим сначала накладную от поставщика (автоматически запомнятся цены контрагента). Потом, на основании накладной, делаем документ "Установка цен номенклатуры"

Все это описано в документации.

Поделиться этой страницей