8.х Как 1С-ка определяет доступные обновления?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ЧКДзержинский, 31 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброе время суток!
    Подскажите, как 1С-ка определяет доступные обновления, при попытке обновить конфигурацию?
    Дело в том, что я никак не могу обновить ЗУП версии 2.5.12.1, хотя в tmplts имеется 2.5.13.5, в UpdInfo.txt которого написано FromVersions=;2.5.12.1;2.5.13.4;
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А как именно не дает обновить? Что пишет?
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    "Доступных обновлений в указанных каталогах не найдено".
    Единственный способ решения этой проблемы, который я нашел, это взять стандартную ЗУП 2.5.12.1, обновить до 2.5.13.5, создать файл cf, а потом "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла".
    Уже провел обновление до 2.5.16.2, только вот есть одна странность: обновляю например с 2.5.15.4 до 2.5.16.2, ну и как обычно, когда обновление делается через "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла", появляется окно, где указывается какая версия текущей конфигурации на какую версию обновляется. Так вот прикол в том, что хотя текущая версия 2.5.15.4 и уже до этого несколько обновлений было сделано, в этом окне отображается номер 2.5.12.1. При чем, когда я запускаю "1С ПРЕДПРИЯТИЕ", то программа работает нормально и не пытается провести обновление с версии 2.5.12.1, до 2.5.15.4, в справке о программе тоже все нормально: стоит версия 2.5.15.4.
    Вообще конфигурация раньше была на 8.0 и я перевел ее на 8.1 на релиз 2.5.12.1. В свойствах конфигурации стоит правильная версия. Вот я и пытаюсь выяснить, откуда 1С-ка тянет информацию о текущей версии конфигурации во время обновлений.
  4. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А версия обновления и самой базы одинаковая в плане Базовая/Проф ???
  5. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Все обновления мне дали во франче, может какое-то из них было для базовой (у меня - проф). А как отличить обновление для базовой от обновления для проф?
    Да еще, после одного из обновлений при запуске 1С Предприятие всплыло окно "Проверка легальности получения обновления", в котором нужно было выбрать "Я подтверждаю легальность получения обновления в соотвествии с вышеизложенными условиями".
  6. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Попробую файл обновления указать вручную.
    По поводу легальности - это недавно появилось. Выскакивает один раз, после обновления. Сделано, возможно, для того, чтобы припугнуть "нелегалов". Других подводных камней пока не вижу.

Поделиться этой страницей