8.х ЗУП Кадровое перемешение и табелям

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем АлександраМир, 5 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    АлександраМир

АлександраМир

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Не могли бы дать консультацию по нескольким вопросам.
    1.у нас в организации несколько объектов, Н: сотрудник принимался изначально на объект № 1 , отработал там 2 месяца, а 3 месяц работал на объекте № 2. В табель на 3 месяц человек заносит по объекту № 2. Бухгалтера от нас требуют занесение в базу "Кадровое перемещение" по сотруднику с объекта № 1 на № 2, для расчета ЗП и расчета сумм затрат по объектам. По сути в кадровой части перемещение заносятся только фактические ( изменение должности , объекта и окладов , т.к. что влечет выпуска приказов и т.д.). А если сотрудник работал в течение месяца сначала на об .№ 1 а потом на № 2, то в карте будете 2 перемещения и т.д.. Меня одолевают сомнения по правильности данной процедура, должны ли мы заносит перемещения в кадрах или же есть возможность это отражать в бух-ом блоке ( расчете ЗП) или еще есть какие то варианты ? Или мы делаем правильно?
    2. В помощнике при занесение нового сотрудника в блоке трудовые договора и создание приказов , можно ли как то настроить даты и нумерацию которая будет соответствовать бумажному носителю (журналу)? Т.к. приходится постоянно править , а то дополнительные трудозатраты и есть возможность человеческого фактора ( ошибки) .
    Н: по журналу № ТД у меня стоит 100-11 , в базе выводится 101-12, и номер приказа 000023 , а по журналу к примеру 200-к.
    3.При распечатке документов ( Н: Трудовых договоров выводится дата к примеру 2010 , а не 2011 и в реквизитах сотрудника 00:00) как можно поправить?
    4. При формирование табеля рабочего времени у сотрудников выводятся должности из трудового договора ( изначально как принимался) , а течение времени его перевели на другую должность ( создан приказ о кадровом перемещение) , как можно исправить , что б в табель попадала новая должность , а не старая?

Александра специалист ОК.
  2. ZlodeyM

ZlodeyM Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Кадровые перемещения следует делать при фактическом перемещении сотрудника, либо изменениеи условий оплаты. Затраты можно откорректировать документами "учета заработка сотрудников" и подобными.
    2. Как правило с начала года.
    3. Проверить правильность заполнения договоров.
    4. Должна попадать текущая должность. Возможно неправильно оформлено кадровое перемещение. Еще можно проверить регистр сведений "Сотрудники организаций"
  3. TopicStarter Overlay
    АлександраМир

АлександраМир

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это я и сама понимаю, просто для того чтоб мнети разговор с админом 1с , мне нужно знать как и что именно где настраивается и т.д. т.к. все остальное я и сама пониаю..т.к. приходится с ним воевать.мол там ручками и т.д.
    Если возможно то поповоду 1 вопроса можно по подробнее.
    Регистр - находится в конфигураторе?
  4. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Регистры находятся в меню операции при включенном интерфейсе полный.
  5. TopicStarter Overlay
    АлександраМир

АлександраМир

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в конфигураторе?! я очень хорошо понимаю администрирование...но ваш ответ для меня совсем не понятен...
    если я правельно понимаю, то в 1с в конфегураторе, нужно настроить интерфейс или права по пользователю..если нет то подскажите..
    2-по поводу моего первого вопроса "кадрового перемещения" хотелось бы плучить более подробную инфу
  6. ZlodeyM

ZlodeyM Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Справка 1С

Документ «Кадровое перемещение организации»
    Документом регистрируются перемещения сотрудников организации, а также изменения в оплате и других условий труда.
    ..............

Документ «Учет основного заработка сотрудников организации в регламентированном учете»
    Предназначен для регистрации изменений в отражении зарплаты сотрудников организации в регламентированном учете.

..............

Рекомендую почитать встроенную справку, либо описание конфигурации.

Конфигуратор вам не понадобится. Это прорегатива Администратора. Пробуйте отчетом "Списки сотрудникоа организации" посмотреть. Либо Предприятие-Сотрудники-Нужный сотрудник-Кадровые данные-Место работы.
  7. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, в конфигуратор заходить не нужно. Меню операции находится в рабочем окне программы. Чтобы переключить интерфейс - зайдите в меню сервис -> переключение интерфейса-> интерфейс полный.
    Вместо кадрового перемещения делайте изменения способа отражения зарплаты в регламентированном учете, меняя аналитику по субконто счета.
  8. TopicStarter Overlay
    АлександраМир

АлександраМир

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я читала..Наверно вы не совсем меня поняли? Мои пример еше раз проичитаите ", Н: сотрудник принимался изначально на объект № 1 , отработал там 2 месяца, а 3 месяц работал на объекте № 2. В табель на 3 месяц человек заносит по объекту № 2. Бухгалтера от нас требуют занесение в базу "Кадровое перемещение" по сотруднику с объекта № 1 на № 2, для расчета ЗП и расчета сумм затрат по объектам. " меня интересует , где именно в зарплате можно и каким способом , это сделать .т.к. я не хочу делать перемешения.И мне нужно доказать выше стояшим , что мы не должны делать так, так как это можно сделать в блоке ЗП и вот таким то способом. А как делаются перемешения и прочие кадровая работа в базе я знаю хорошо :angry:

Спасибо понятно.

Поделиться этой страницей