8.х УПП КА 8.2. Суммовой учет по складам (БУ)

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем for_maricat, 24 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    for_maricat

for_maricat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Комплексная автоматизация 1.1.5.1. Учет в базе ведется с мая 2010 года. Сейчас сменился главбух, и у нового главбуха возникла идея, что им нужен суммовой учет по складам в БУ (а то у нее оборотка с отбором по складу без сумм формируется). Как включить суммовой учет по складам в БУ (желательно подробно. А то вроде все вкладки с параметрами учета посмотрели, но нужной галочки не нашли)?
    Можно ли его включить с начала 2011 года или только "целиком"?
    Заранее спасибо

ЗЫ: А почему по Комплексной автоматизации подфорума нет?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    1) Партионный учет или РАУЗ?
    2) А какие суммы она там хочет видеть и самое главное для чего?

Не знаю.. :angry:
  3. TopicStarter Overlay
    for_maricat

for_maricat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В основном по товарам на оптовых складах (их несколько, на всех нужно видеть, чтобы можно было получать оборотки с суммами только по одному складу).
    А что такое РАУЗ? Партионный вроде установлен в УУ
  4. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так, постойте.
    1) Классический партионный или РАУЗ нужно посмотреть в: Сервис -> Настройка учета -> Настройка параметров учета.
    2) А вот с суммами - я не совсем понимаю. Имеется ввиду оценка по плановой себестоимости что-ли? Или как? Или вам нужно в каком-то типе цен?
  5. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В полном интерфейсе: Сервис - Настройка учета - Настройка параметров учета - Себестоимость МПЗ - Вести учет с\с МПЗ по складам - галка "в регламентированном учете".
    После ее установки на счетах учета ТМЦ проставляется признак учета "суммовой", т.е. в разрезе склада можно посмотреть не только количество, но и сумму.

Только целиком.. Ну или как вариант попробуйте поставить дату запрета и документы 2010 года не перепроводите и не трогайте вобще :) Хотя я не уверена, что программа адекватно это воспримет.. %)
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Наташ, от меня вопросик: у меня эти галки сняты - а что туда будет подставляться, суммовая оценка на основании чего? В принципе даже со снятой галкой я могу посмотреть ОСВ по 41 счету, с суммами (по плановой себестоимости). А если поставить галку - что там будет? Или я что-то не так понимаю?

UPD.
    Все понял, вопрос снимается. Сумма идет в общем (по номенклатуре), отдельно по каждому складу не проставляется.
  7. TopicStarter Overlay
    for_maricat

for_maricat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Большое спасибо.

Поделиться этой страницей