8.х ЗУП явка, часы и сдельная оплата

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем fate_kate, 12 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в базе было две оплаты

оклад по дням,
    вкладка время - "начисление за работу в пределах нормы времени"(то есть в доке "начисление зарплаты" будут стоят отработанные часы и дни),
    вид времени - явка

оплата по производственным нарядам
    "доп. начисление за отработанное время",
    вид времени явка.

мне сказали - почему у нас не ставятся часы и дни в доке "начисление зп" по производственным нарядам?

выяснилось что если сменить во вкладке время - "доп.начисление" на "начисление за работу в пределах нормы" - то часы начинают ставится.

ок, поменяли время.

теперь последствия. у всех работников которым вид расчета меняется с "производственные наряды" на "оклад по дням" - кадровое перемещение не дает прекратить\начать начисление - так как оба основные теперь. тем, кто уже был так перемещен, в табеле пишет две явки "Я8 Я8",

вопрос.как сделать чтоб и часы в производственным стояли и при этом во вкладке время было "доп.начисление"

есть статья "Как настроить начисления, чтобы начислить работнику организации и оклад и сдельный заработок?", но там тема часов не раскрыта(

помогите,плиз
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Оплата по производственным нарядам - используете стандартный вид расчета или сами сделали? По какой формуле рассчитывается? Каким документом вводите?
  3. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вид расчета предопределенный, код 00005, расчет - сдельная выработка
    вводится сдельными нарядами
    (на всякий случай комплексная 1.1.17.1)
  4. ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    у меня такая беда была недавно)
    Эти два начисления - основные, у любого сотрудника должно быть ОДНО из основных начислений (попробуйте сегодня принять человека и поставить ему оба эти начисления разом, программа не даст!). Если у вас человек получает и оклад и сдельно, то действуйте как в статье "Начисление вознаграждения в соответствии с аккордной оплатой труда ("тариф + сумма по наряду") в программе "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" (редакция 2.5)" на ИТС.
  5. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я вас поняла, но у меня немножко не то, изначально проблемы двух основных начислений не было, это я их так поставила, мне бы настроить чтоб наряды были доп.начислениями и в то же время отражались в начислении з\п с часами
  6. ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    хм... Никак?! ведь получится трабла
    %)
  7. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Используя документ "Сдельный наряд" вы этого, боюсь, не добьетесь.

По какому алгоритму вы сделку рассчитываете? КТУ учитываете? Смету по бригаде заводите?

Можно попробовать ввести свой вид расчета, в котором поставить время дополнительное, использовать произвольную формулу расчета с использованием показателей Отработано времени в часах и/или Норма времени в часах - тогда часы должны будут выводиться. Но при этом можете получить некоторые сложности с самим расчетом - если при расчете сделки надо будет учитывать КТУ или выходить на смету по бригаде.
  8. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    говорят раньше все нормально проставлялось...
  9. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Введите новый вид расчета.Назовем к примеру "Оплата по производственным нарядам повременщикам" Способ расчета "Сдельная выработка", вид времени "Дополнительные начисления за уже оплаченое время". Должно все работать.
  10. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Так это надо смотреть как было раньше, там мог быть один сдельный, без сопутствующего тарифа.

Документом "Сдельный наряд" - то они уже этот вид расчета не смогут ввести. А по-другому сложно будет смету на бригаду учитывать.
  11. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну дак оно так и стоит, но часы то не проставляются начислении и расчетках

===Так это надо смотреть как было раньше, там мог быть один сдельный, без сопутствующего тарифа.====
    я никак понять не могу как они распределяют в сдельных суммы, кту нет, тарифов нет,отбалды что ли(

===Документом "Сдельный наряд" - то они уже этот вид расчета не смогут ввести. А по-другому сложно будет смету на бригаду учитывать.====
    меня и предопределенный устроил бы если б часы ставились
  12. TopicStarter Overlay
    fate_kate

fate_kate Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в сдельных суммы распределяются вручную
  13. ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    не соглашусь, выше ссылка на статью ИТС, нормально так работает, пробовала.
  14. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    В смысле? Если в документ стоит галка "Учитывать КТУ", появляется колонка КТУ, то же по тарифу. Если рассчитаете с комментарием, то увидите как программа рассчитывает суммы.

Я не о том.
    Все зависит от алгоритма, по котором на предприятии рассчитывают сделку. Если им надо в корешке одновременно видеть строчку оплата по тарифу и строчку оплата по сдельному наряду - не получится стандартными методами это сделать. У наших, например, была как-то такая шальная идея, но их удалось отговорить. В такой ситуации можно ввести свой вид расчета с видом времени дополнительное, оно не будет мешать начислению оплаты по тарифу и не будет задваивать явку в табеле - НО - нельзя будет рассчитать бригаду от сметы: в сдельный наряд этот самодельный вид расчета тоже не попадет, там вид расчета не выбирается, а в других документах нет возможности рассчитывать от сметы.

Именно поэтому я и спрашивала выше: КАК рассчитываете сделку. И второй вопрос: ЧТО хотите видеть в корешке.
  15. ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    или я не допонимаю Вас, или Вы где то заблуждаетесь...
    Посмотреть вложение 10495
    Приработок сдельного наряда был введен документом Сдельные наряды на выполненные работы, в том же документе есть человек с простой сдельщиной - Оплата по производственным нарядам (предопределенное начисление), так же все великолепно начислилось.
  16. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А-а. Не, это мне просто меньше повезло. :) У меня УПП, а в ней приработка нет, все пишется в оплату по производственным нарядам.
  17. ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    )))) казалось бы УПП должна всё уметь

Обращу еще раз ваше внимание на то, что Приработок сдельного наряда - это самостоятельно созданное начисление.
  18. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Она и умеет... Но очень по-своему. :)

Вы его как в сдельный наряд-то занесли? Документ меняли? Или в ЗУПе можно в сдельном наряде вид расчета выбирать?
  19. ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Действовала строго в соответствии со статьей ИТС))) Занесла также как и остальных - человек - сумма, на закладке выполненная работа - Сумма по наряду. Ничего не меняла). В Зупе в сдельном наряде вид расчета не выбирается. Единственно - у меня Приработок сдельного наряда - это сумма от экономистов цеха, т.е. сам документ не рассчитывается, только вносятся суммы.
  20. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А. Все. Сделала я на тесте то, что вы делаете. Спасибо за просветление. :) Вдруг да пригодится на будущее.
    Но вообще-то это грустно, потому что так можно только простейшее распределение суммы по бригаде сделать.

Поделиться этой страницей