8.х ОБМЕН Изменились реквизиты организации

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем trn78, 20 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    trn78

trn78

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. В связи с изменением реквизитов организации (ЗАО сменилось на ООО и КПП, ИНН изменился соответственно )так вот как правильно это сделать? Стоит БП 2.0 на сколько я знаю в ней нет истории изменения организации, поэтому нужно будет создать новую базу (с новыми реквизитами) и перенести остатки из старой. Так вот как правильно перенести остатки? Есть ли какие либо стандартные обработки?
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Не уверен, но может попробовать сделать свертку базы на дату, затем изменить реквизиты организации. Обработку можно найти здесь
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Для какой цели Вы будете создавать новую базу? Причем остатки переносите из старой. Организация одна, просто изменилась форма собственности. Мне кажется просто спокойно закройте месяц по ООО, а другой месяц уже с новой учетной политикой будет работать как ЗАО.
    --- Объединение сообщений, 20 мар 2015 ---
    Ну или наоброт.
  4. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Ну не знаю... По сути это 2 разные фирмы, я бы создал чистую базу с остатками, старую фирму в архив(возможно еще пригодиться)
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Все таки новую БД создать придется, т.к. очень вероятно, что потребуется распечатать документы за прошлый период, когда организация была старая.....

Поделиться этой страницей