8.х Изменения в Построителе отчетов 8.0--> 8.1 (8.2, 8.3)

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем vgv8, 30 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    vgv8

vgv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Какие изменения в Построителе отчетов (и фильтрах) между 1С:Предприятие 8.0 и 8.1 (8.2, 8.3)?

Т.е. есть ли смысл переходить с 8.0, если меня интересуют только отчеты, удобства конфигурации/структуризации данных (для учета компьютерного оборудования и комплектующих и их движений), БУ нет, пользователей мало, навороты с распределенностью, в######ервисами, линуксами, PostGreeSQl и пр. - не нужны

[warn=!]И прекращаем постить однотипные темы[/warn]
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В 8.1 не пользуются построителем - там есть СКД.
    Люди, которые работали на 77 - смотрят и не верят своим глазам, что такое возможно :)
  3. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Если у вас нормально работающая и сильно измененная система на 8.0 - даже не думайте переходить!!! Затраты на переход не окупят проблем с самим переходом. Уж лучше ждать 8.3 и т.д.
  4. TopicStarter Overlay
    vgv8

vgv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    8.0 после 77 тоже впечатляет. До того, что возникают сомнения - может я зря трачу время на в корне устаревшую версию 8.0?

Значит ли это, что созданные в 8.0 отчеты можно будет выбросить за ненадобностьб в 8.1?

Как-то это расходится с тем, что написал BabySG. Или я не понял его мысль?

Пользователи не могут пользоваться. Надо перерабатывать, то ли дорабатывать.
    А продавец (не разработчик) вообще озвучил предложение перейти на 8.1
    Я - новичок в 8.х, поэтому для меня встал вопрос что-же лучше осваивать и, соответственно, использовать - 8.0 или 8.1.
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    1. Смысла тратить времени на 8.0... Не очень верная формулировка - просто в 8.1 добавили пару фич (условно) но суть та же...

Смысл в том, что на 8.0/8.1 при хорошо работающей 77 - смысла нет переходить, но изучать УЖЕ надо, ибо 8.2 (или, как по слухам 8.5) ожидается к концу года....
  6. TopicStarter Overlay
    vgv8

vgv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Речь шла не про хорошо работающую 77, а про плохо работающую 8.0

Поделиться этой страницей