8.х изменение реквизитов документа

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем m.ryazanov7, 17 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    m.ryazanov7

m.ryazanov7

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! У меня стоит немного измененная типовая конфигурация " Управление торговлей" 1с8.0.
    Во многих документах есть реквизит "ответственный", который автоматически проставляется из справочника "контрагенты" при ЛЮБОМ изменении документа. Я просмотрел код и не нашел место, где изменяется этот реквизит. Подскажите, пожалуйста, я плохо искал или есть какая-то возможность настройки автоматического изменения этого реквизита?
    Просто мне нужно при перепроведении в некоторых случаях оставлять прежнего ответственного.
  2. ASh

ASh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Странно, что при изменении меняется ответственный. Обычно этот реквизит заполняется при создании нового документа. Посмотрите в модуле формы интересующего вас документа процедуру ПриОткрытии(). Там должен быть вызов процедуры ЗаполнитьШапкуДокумента(). В этой процедуре (в типовой конфигурации) и устанавливается ревизит "Ответственный".
    Ну, а если у вас при изменении меняется ответственный, то стоит поискать что-то подобное в процедуре ПередЗаписью() или в подписках на события перед записью документа
    P.S. Ответственный заполняется из пользователей, а не контрагентов.
  3. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    У ТС - 8.0 (там подписок нет).
  4. TopicStarter Overlay
    m.ryazanov7

m.ryazanov7

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо большое. я был очень невнимателен. действительно процедура передзаписью...

Поделиться этой страницей