8.х Изменение реквизита в документе

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем lile4ka, 9 апр 2015.

1. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Никто не говорит что функция не нужна. Пусть будет эта функция. Поместите ее в общий модуль либо в каждый документ.

В реквизит, но не документа. В реквизит ресурс регистра сведений. А в документе сделайте просто Надпись, получаете значение статуса вашей функцией, и показываете его в надписи.
  2. TopicStarter Overlay
    lile4ka

lile4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В табличную часть?
    --- Объединение сообщений, 9 апр 2015 ---
    Надпись? ни разу еще не этого делала, весь день сижу туплю, никак не доходит (
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
  4. TopicStarter Overlay
    lile4ka

lile4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я вот думаю...ведь РС изначально берет значение именно из заявки...когда она только создается...а если создавать надпись, то, наоборот, значение будет сразу браться из регистра
  5. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    ну так вы и напишите что то типа
    Код:
    Если Не Новый() Тогда
    //тут код
    КонецЕсли
  6. TopicStarter Overlay
    lile4ka

lile4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если оставить тот вариант, что у меня был с изменением движений, но при этом при проведении Заказа, сначала отменять проведение заявки, затем устанавливать новое значение, а уже потом заново проводить?

Наверное, все-таки предложенный вами вариант лучше...
  7. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    тогда нафига вам в принципе регистр с вашим принципом? у вас по документу всегда 1 запись будет - он же подчинен регистратору у вас. А раз статус меняется, то логично что это надо отслеживать, возможно потребуется узнать именно в какой момент или сколько заявка висела с определенным статусом, например для разброк - кто виноват что вовремя не сделали
  8. TopicStarter Overlay
    lile4ka

lile4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Раньше у меня по этому регистру был отчет о выполнении заявок, там как раз был отбор по статусу
    --- Объединение сообщений, 9 апр 2015 ---
    до того, как мне пришло в голову менять статус заявки проведением других документов (
  9. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    ну так вам и говорят, оставляйте регистр, только логику работы немного поменяйте и все будет класно у вас, тем более для диплома
    З.Ы. а вообще восхитило, что вы сами много сделали, обычно тему кидают и спрашивают кто поможет и все. Как люди защищают такие дипломы
  10. TopicStarter Overlay
    lile4ka

lile4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо Вам большое за добрые слова и советы, только сегодня я почувствовала себя самым никчемным проектировщиком ) так как все равно не поняла толком всего, что нужно сделать с регистром )
  11. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    ну если то диплом - вы только начинаете - гляди мою подпись - учитесь и удачи. С практикой и опыт придет. А лучше я бы посоветовала вам на сегодня забить - отвлечься от диплома - а с утра с новыми силами перечитать ветку и все сделать. Порой надо переключиться и решение придет
  12. TopicStarter Overlay
    lile4ka

lile4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, я уже думала об этом, просто не люблю, когда что-то к концу дня остается незавершенным, тем более если это касается диплома, хочется все постепенно делать, чтобы потом за несколько дней до защиты не бросаться из крайности в крайность :)

Поделиться этой страницей