8.х Изменение параметра области, которая уже выведена в табличный документ

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Magregor, 5 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Magregor

Magregor

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По группировке "Контрагент" хочу чтоб итоги по рассчитываемым величинам выводились в шапке. Но сами величины (критерии задолженностей - текущая, просроченная оперативно и юридически) рассчитываются по сложному алгоритму для каждого значения увеличения долга до момента расчета по каждому договору (+ по каждому аналитическому срезу если есть). Итоги по рассчитываемым величинам по группировке "Договор" есть. Но в модуле к моменту когда я соберу итоги по договорам область группировки "контрагент" уже выведена. В принципе, я мог бы сначала все загрузить в таблицу значений по субгруппировкам и потом только выводить области в табличный документ, но отчет уже отладен и все рассчитывается правильно. Очень не хочется все переделывать. Потому есть ли возможность программно после циклов по субгруппировкам и собранным по ним итогам изменить уже выведенную секцию "Контрагент".

Я знаю, что проще всего было б вывести итоги подвалом по группировке, но тогда получается некрасиво и нечитабельно.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Сделайте через поиск и замена тогда, но это еще более извращенно :)
    Либо перейдите на СКД и используйте свои функции
  3. e.kogan

e.kogan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если известен адрес ячейки, куда нужно вывести значение - можно. Например, в макете на ячейке, значение которой надо поменять, установить флаг "Содержит значение", оттипизировать и присваивать это самое значение этой самой ячейке тогда, когда оно становится известно.
  4. TopicStarter Overlay
    Magregor

Magregor

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю. Я уже переделал. Итерации запроса выгружаются в дерево, а потом из дерева заполняю форму.

Поделиться этой страницей