7.7 Изменение формы списка справочника

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем snow123, 10 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    snow123

snow123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, плис, новичку.
    Хочу в форму списка справочника добавить колонку "Пометка", в которой "галочкой" можно будет отмечать те элементы справочника, ценники которых нужно будет напечатать. Колонку добавил как текст. Если в ее формулу указываю процедуру отрисовки пиктограммы, то получаю ошибку - Процедура вызывается как функция, делать ее функцией - тоже не правильно, тогда она будет автоматом вызываться при открытии всего справочника. Мне же нужно, чтобы это событие отрабатывалось только при двойном клике на колонке "Пометка". Как отловить это событие? "ПриНачале РедактированиСтроки" - не срабатывает. По умолчанию, по двойному клику открывается форма элемента. Подскажите как правильно сделать.
  2. StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А я бы на вашем месте такие операции не проводила бы в формеСписка - гиблое это дело.
    И объясните поподробнее чего вы хотите добиться
  3. TopicStarter Overlay
    snow123

snow123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да сделать-то нужно пустяк вроде бы :)
    Конфигурация Торговля и склад. Необходимо сделать возможность выбора (отметки) отдельных элементов справочника Номенклатура. А затем, например, напечатать ценники для выбранных элементов. По умолчанию печатать ценники программа дает либо по одному, либо всей группе, а мне нужна общая печать элементов из разных групп.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Добавить реквизит (крыж) на форму "Осуществлять пометку". Его и анализируйте при вызове процедуры (рулите флагом передаваемым в процедуру)
  5. TopicStarter Overlay
    snow123

snow123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы говорите о крыжике - о новом реквизите справочника или о элементе формы? Я добавил элемент формы, крыжик. В столбец метки - функцию. Внутри функции отлавливаю значение крыжика формы. Но как только его отмечаю на форме, весь столбец переотмечается. Но мне то нужно по нажатию на одной ячейке...торможу, что еще надо добавить?
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вот тут и ошибаетесь... Крыж нужно анализировать в процедуре ПриВыбореСтроки + Обратите внимание на метод формы:

Форма.ОбработкаВыбораСтроки(<Флаг>)
    Назначение:
    Включает в форме списка (справочника, журнала, счетов, журнала операций, журнала проводок) обработку выбора строки предопределенной процедурой ПриВыбореСтроки.

Ну и еще вам понадобится ТаблицаЗначений или СписокЗначений для хранения элементов которые вы отметили....
  7. TopicStarter Overlay
    snow123

snow123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

спасибо за помощь. бум делать
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407