7.7 Изменение цен

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Bad_Boy, 16 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Bad_Boy

Bad_Boy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне нужно сделать чтобы у Типа Цен "Закупочные" на позицию номенклатуры "Конфеты Василек" наценка была в 2 %, а на позицию "Печенье Молочное" 3 %, а программа выставляет ОДНУ И ТУ ЖЕ наценку (к примеру, 2 %) на все позиции. :unsure:
    З.Ы. я новичок и пожалуйста объясните поподробней :)
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Заходишь в справочник номенклатура, выбираешь нужную позицию, заходишь через нее в подчиненный справочник Цены и ручками ставишь нужные проценты.
  3. TopicStarter Overlay
    Bad_Boy

Bad_Boy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так и сделал, но там можно тока просмотреть процент наценки, но не изменить. А как сделать чтобы изменить??? :unsure:
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Странно. Ты не указал какая у тебя конфигурация, но и в Комплексной и в ТиС все замечательно меняется, когда два раза щелкнешь по колонке %. Если там стоит уже какой-то процент. Если там пусто, то да - не меняется. Надо цены сначала назначить.
    Еще момент. Там есть два окошка: редактируемые цены и расчетные. Ты какие хочешь поменять?
  5. TopicStarter Overlay
    Bad_Boy

Bad_Boy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я хочу редактируемые. И спс, все получилось, там где % наценки стоит все меня получилось. Я тогда хотел поставить значение % в пустую ячейку, и оно не менялось, а щас все получилось.. Еще раз СПС :unsure:

Поделиться этой страницей