8.х РОЗ Изменение цен при перемене курса валюты

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Nadir, 20 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Вообщем очень часто колебание курса валюты. Скажите как в рознице можно оперативно изменять цены на товары , так как большая часть импортные . Интересует измениние не только цен номенклатуры ,но и себестоимости. Знаю как это делать при оприходование товара а вот как делать с уже поставленными давным давно. Это приходится почти что вручную загонять каждый раз номенклатуру ну это полбеды самое тягомотное потом вручную пересчитывать себестоимость там когда устанавливаешь никак не изменишь автоматически , разве что в когда при оприходовании можно все цены в документе выставить по закупочной и оттуда уже на основании обработки заполнить документ себестоимости. А вот как делать на всю номенклатуру , которая уже находится в магазине. 1Срозница 2,1
  2. feanor_omsk

feanor_omsk Профессионал в 1С

Симпатии:
    47
    Баллы:
    54
    эм.. в смысле изменять себестоимость?
    Вы УЖЕ потратили деньги. Вы УЖЕ получили себестоимость. Далее она может меняться за счет распределения ТЗР и т.д., но закупочная цена от этого же не изменится...
  3. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Послушайте я купил блузку допустим за 10 долларов. В прошлом году в той стране где у меня магазины есть, доллар стоил 3,5 с началом этого года валюту местную отпустили. с августа месяца он постоянно изменяется в августе было 5 потом 5,5 потом 6 неделю назад 7 сейчас 7,4. Товар который куплен год назад в валюте там себестоимость была посчитана по 3,5 сейчас вещь которая стоила 35 тугриков условных сейчас стоит 70 или даже 74. Это нужно для более менее правильного отражения в отчетах как по остатками так и в отчете по прибылям более менее правильную цифру вычисления прибыли и остатков.Вообщем в магазине много товара купленного за валюту . Вопрос. Как можно оперативно изменять и цены и себестоимость товара. Даже цены я могу изменить , там достаточно сделать выборку товаров и даже есть возможность изменять по процентам. Но для высчитывания отчетов по остаткам и по прибылям изменение цен как розничных так и закупочных этого недостаточно , для этого еще нужно изменить и себестоимость товаров. Автоматическое заполнение себестоимости в рознице реализовано из документа оприходования. Но что делать и как автоматически заполнить документ себестоимости из остатков уже давным давно оприходованного товара.
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  4. feanor_omsk

Симпатии:
    47
    Баллы:
    54
    купили Вы по 10 долларов (35 тугриков), заплатили эти деньги, себестоимость - 35 тугриков.
    Через полгода курс поменялся, но себестоимость купленной полгода назад вещи, которая сейчас лежит у вас на складе, как была 35 тугриков, так и осталась. С чего бы ей меняться? вы же не доплачиваете поставщику каждый раз при скачке курса за купленную полгода назад блузку..
  5. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Послушайте я не опытный как вы позиционируете в 1С я опытный торгаш и если я задаю вопрос значит это мне нужно . Зачем вы задаете вопросы не по теме и не давая ответа. Зачем, почему, это может быть моя коммерческая тайна. Я что вам все должен выкладывать . Я задал вопрос как на форуме как это можно реализовать это . Я же вам написал что админ магазина расчитывается со мной в долларах . И что для вас не имеете значения 10000 тугриков по курсу 3,5 или же эти 10000 тугриков но по курсу 7 за один доллар 7 тугриков . Если нет разницы тогда проходите мимо вы мне ничем помочь не можете. А отвечать на вопрос зачем почему это пустая трата времени.
  6. feanor_omsk

Симпатии:
    47
    Баллы:
    54
    Удачи в поисках человека, который сможет помочь)) 1С:Розница не предназначена для работы с несколькими валютами.
  7. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Спасибо большое я уже это понял по первому вашему посту , что вы про Фому а я про Ерёму. И я не желаю вести учет в рознице в двух валютах. Я только хочу узнать как можно автоматом на весь товар , котрый у меня есть увеличивать на процент от изначальной цены. Понимаете ? При установке цен где можно вводить закупочный цены и розницые где можно как угодно устанавливать цены в процент от закупочной или вручную есть механизм увеличения цен на % от влияющей цены. А вот в документе установки себестоимости этого нет. Меня вот что интересовало а не ваши вопросы по типу зачем почему и уж тем более про разные валюты. В Управление торговлей вроде это есть а вот в рознице не нашел.
  8. feanor_omsk

Симпатии:
    47
    Баллы:
    54
    В моем первом сообщение логика программы описана. Именно поэтому вы для перерасчета себестоимости документы оприходования корректируете.

Нет этого в УТ.
  9. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    174
    Баллы:
    104
    Вроде, в УТ для этого можно установить валюту управленческого учета в долларах

Поделиться этой страницей