7.7 Изменение автора в подчиненном документе

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем yXaPb, 21 мар 2007.

1. TopicStarter Overlay
    yXaPb

yXaPb Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    (Торговля+Склад,v7.7)
    Задача:
    В некоторых подчиненных документах при изменении в них ссылки на документ-основание (т.е. указания другого) происходит изменение автора этого подчиненного документа на текущего пользователя. Необходимо, чтобы автор документа, который его создал, не изменялся...
    Мое решение:
    это прописано в процедурах глобального модуля глЗапольнитьШапку() и глЗаполнитьШапкуНаОсн(), последняя как раз и вызывается при нажатии на кнопку "Основание" в вышеуказанных документах...чтобы не затрагивать всех остальных документов, в которых происходит вызов процедуры глЗаполнитьШапкуНаОсн, я добавил еще один параметр в этих процедурах, который отвечает за изменение автора (т.е. 0 - не изменять, 1 - изменять), и вызывал эту процедуру только в нужных мне документах...все нормально получилось.
    Вопрос:
    1) возможно ли рациональнее реализовать решение этой задачи ?
    2) как лучше сделать, чтобы последний пользователь, который изменял ссылку на документ-основание, сохранялся в этом подчиненном документе и отображался рядом с основным автором ?
  2. ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В процедурке ПоКнопкеОснование:
    врем=Автор;
    глЗаполнитьШапкуНаОсн(Контекст, Основание);
    Автор=врем;
  3. TopicStarter Overlay
    yXaPb