8.х Изменен объект Договор

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Melanto, 13 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго всем !

Вот в чем дело:

В 1с Бух 8.0 загружаются СчетаНаОплатуПокупателю.
    Каждый счет создает Договор с таким же названием и датой.
    Потом на этот Договор могут ссылаться ПлатежныеПоручения, Реализации и может еще что-то.

Если в Счет внесены изменения, например Дату поменяли, то я беру уже существующий Договор и измению в нем Реквизиты. (Через ПолучитьОбъект и Записать).
    (Ну мне показалось что так проще, чем удалять СтарыйДоговор и отслеживать все ссылки на него)

Но вот какая загагулина. Похоже, после этого надо перепроводить ВСЕ документы, имеющие ссылки на этот Договор. Так этот или нет? Может, у меня уже паранойя?

Может кто сталкивался с подобными вещами и нашёл более правильный путь их решения?

Всем СПАСИБО!
  2. kvadratka

kvadratka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самый правильный способ - это НЕ править документы :) Насколько мне, как новичку, известно, каждый объект в 1С имеет свой ID, который не зависит от реквизитов: вот тут всё зависит от того, ЧТО ты поменял - если добавил "Комментарий", то конечно перепроводить не надо, но если ты изменил "Дату" - то, считай, система по документу "подвинулась", а регистры остались на старом месте - нужна перепроводка.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Melanto,
    Судя по тексту, достаточно поменять наименование, дату и номер договора. Эти реквизиты можно менять без перепроведения документов по этому договору.
  4. TopicStarter Overlay
    Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, я не меняю ID и сама дата Договора - это просто часть строки в его наименовании.

Но вот сегодня мне уже подкинули ситуацию для размышления.

Поменяли в счете не только Договор, но и Контрагента. Придется переписывать процедуру.
    Получается, в этой ситуации, надо все-таки удалять договор и изменять все документы по нему.

А среди ссылок на договор - ПлатежноеПоручение от Старого КА и со старым Договором, вбитое по бумажке. Что ставить в ссылку Платежки - Справочники.Договора.ПустаяСсылка?
  5. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Если в счете поменяли не только всякие реквизиты для наименования, но и контрагента, то ПЕРЕПРОВОДИТЬ придется всю цепочку в любом случае.