7.7 Из-за чего выдает ошибку

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Snickbw, 25 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Snickbw

Snickbw Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1с7.7 Бухгалтерия БД файловая

При формировании книги записей книги продаж помесячно

Выдается ошибка:

Если БухИтЗПР.Субконто().ДатаДок<КонецПериодаПоОплате Тогда
    {Документ.ЗаписиКнигиПродаж.Форма.Модуль(721)}:Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка,дата)

Понятно, что вероятнее всего в каком то документе не заполнена дата или введена не правильная дата, но как этот документ найти?
  2. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    обработками с диска ИТС... там есть обработка Печать документов... так же она лежит где-то тут на форуме... я лично ее не раз выкладывал... исчи...
  3. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    открываешь осв по счету зпр и ищешь пустые субконто (сф)
    думаю они во вводе остатков
  4. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проверь в предыдущих документах "формировании записей книги продаж" нет ли там пустых строк. Я напоролся на такую ситуацию, когда удалял документы реализации, а потом заново их создавал. Бухгалтер книги продаж не перезаполнил, соответственно в них остались ссылки на несуществующие документы. При формировании документа за текущий месяц, вылезла такая же ошибка , как и ты описал. Перезаполнил документы (запис кн продаж) и все ОК.

Уже второй раз на фоуме такой ворос поднимается. Не думал, что такая фигня может часто возникать.

Поделиться этой страницей