8.х ОБМЕН из УТ в ЗУП

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 1C8, 28 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Господа. Поискал по форуму, но вопросов по поводу такого обмена не нашел. Есть рабочая УТ 10.3.5.1, есть пустая ЗУП обе на 1С 8.1. Хочу наладить обмен между ними чтобы в ЗУП считать зарплату. В УТ лезу "Сервис-Выгрузка показателей работы менеджеров в конфигурацию "ЗУП 8", выбираю менеджера, выбираю все показатели, жму выгрузить и в служебных сообщениях вижу: Выгружено объектов: 0. файл *.xml создает, но ничего в него не выгружает.
    Подскажите, что ей надо чтобы выгружалось?
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А менеджеры указаны у контрагентов как основные. Сформируйте отчет показатели работы менеджеров в УТ. В нем данные есть?
  3. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отчет ничего не показал, т.е. пустой. Как будто у меня нет менеджеров вообще! Это я понял, вот где их указать? Я наивно думал что пользователь с правами "менеджер по продажам" является менеджером.
    2 x_under: "А менеджеры указаны у контрагентов как основные"...не понял что менеджеров надо заводить в контр агентах?
  4. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Именно. У контрагентов на закладке "Как покупатель" есть табличная часть списка манагеров. Вот там их и нужно проставить. Тогда этот отчет заработает.
    Во вложении статья. Я как-то писал. Почитайте, может будет интересно.

Вложения:

5. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, почитал. У меня получается менеджеры по продажам(продавцы), сами проводят документы "Чек ККМ" при продаже, а в конце рабочего дня, при снятии Z-отчета все чеки ККМ удаляются и вместо них формируется документ "отчет о розничных продажах". В этом документе нигде не фигурирует слова "контрагент", зато есть графа "ответственный", в нее автоматически подставляется пользователь ИБ с правами "менеджер по продажам". Как в УТ отследить сколько разные менеджеры наторговали с помощью простых отчетов я знаю, я хочу чтобы эти данные переносились в ЗУП и автоматически рассчитывалась зарплата. А при выгрузке этого не происходит.
    Если говорить по вашей статье, то у меня получается 2-ой вариант. Но по этому варианту выгрузки не происходит....
  6. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вы ответили на свой вопрос. Если нет контрагента, то типовыми средствами вы ничего не добьетесь.
  7. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Понял, просто надо было внимательнее мне читать ваше руководство. Как-то урезанно получилось это у 1С. Получается что если в документе продажи не фигурирует контрагент, то показатели работы менеджеров не фиксируются для выгрузки в ЗУП.
    Тогда подскажите хоть как сотрудников, т.е. физ.лиц в ЗУП перенести? Нашел в роди что с помощью универсального обмена данными можно это сделать, только вот эта обработка требует некий "план обмена", а где его взять или как создать подскажите....

Поделиться этой страницей