8.х ЗУП Из совместителя в основные без увольнения.

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем TODD22, 30 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    TODD22
    Offline

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.848
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

    Сотрудник отработал 6 месяцев по совместительству. Теперь его переводят на "основное" место работы. Через увольнение делать не хотят. Нашёл способ как сделать.
    1 Завести на него "Кадровое перемещение" и установить новый график работы.
    2 В справочнике Сотрудники в форме сотрудника с помощью обработки исправить реквизит "Вид занятости"
    3 Подправить движения в регистрах сведений "Периоды работы по...".

    Собственно вопрос никто с этим не сталкивался? Не будет ли проблем с среднесписочной численностью?
  2. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.722
    Симпатии:
    959
    Баллы:
    204
    1.У него какое совместительство было?
    2. Причины почему не хотят через увольнение.?
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22
    Offline

    TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    4.848
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    104
    Внешнее. То есть он где то работал по основному и у них по совместительству.
    Теперь решили сделать что бы он работал по основному.
    Кадровик упёрлась, хочу говорит через перемещение. И требует именно через перемещение. Она прочитала что так можно делать и всё на этом упёрлась.
  4. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.722
    Симпатии:
    959
    Баллы:
    204
    Ст.66 ТК РФ - в трудову книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах, увольнении, о совместительстве - только по месту основной работы, других записей не предусмотрено, поэтому мое мнение, через увольнение.
    В 1С перемещение между совмситеьствами не предусмотрено. Анасчет среденсписочной, если Вы сейчас реквизит поменяете, то у Вас с начала года будет что он по основному работает т.к этот реквизит не переодический, что не будет соответвовать действительности,а когда уволите и примете - это будет два работника. и по отчетам пол года будет совместительа пол года основной

Поделиться этой страницей