8.х УТ Из одного наименования несколько...

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Denis K., 12 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Denis K.

Denis K.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, надеюсь разберусь, книжку читал, но всё равно не очень разобрался, буду проверять на практике...
  2. TopicStarter Overlay
    Denis K.

Denis K.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    shurikvz, но если мы будем продавать как набор-комплект, то не сможем вести учет по сериям, а соответсвенно и не сможем присвоить данной номенклатуре ГТД, а продукция поступившая на склад импортная и отгрузить я её должен с ГТД... опять же тупик...
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну тогда - ручная комплектация (документ "комплектация номенклатуры"). Там насколько я помню можно указывать серию.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Интресная дискуссия, жаль пропустил :D
    Если задача такова как Вы её описали, то да,Вам действительно предлогают хороший вариант, кнопки +1 нету приходится писать :angry:.
    Вообще народ вроде разжевал. Документ "Комплектация номенклатуры" является партиеобразующим, так что тут всё нормально. Подводных камней пока не вижу...
  5. TopicStarter Overlay
    Denis K.

Denis K.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    согласен, просто вариант с набор-комплектом был бы попроще, теперь буду пробывать через комплектацию.
    Спасибо большое за консультацию, сам бы навряд ли разобрался :angry:
  6. Katapaksi

Katapaksi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, всем. Тема не новая, и для меня, казалась бы ясная. Наборами-комплектами пользуюсь давно и без особых проблем. Но недавно обнаружила, что документ реализации такого набор-комплекта формирует ошибочные движения по регистру учета начисленного НДС. Поясню на примере: покупаю канистры и жидкость, продаю жидкость в канистре 1 канистра 118 руб + 5 л жидкости по 354 руб = 1 шт. 1888 руб., в том числе ндс 288 руб. Теперь смотрю в движения документа и вижу: канистра - 400 руб+72руб ндс, жидкость - 1200 руб + 216руб ндс. Суммарно все правильно 1600 руб+288 руб. ндс, но очевидно, что должно быть: канистра 100+18, жидкость 1500+270. Таким образом документ формирует движения по регистру НДС исходя из пропорции цен комплектующих (в данном случае 1 к 3), а не из пропорции стоимости (118 к 1770). Хуже того, при переносе документа в бухгалтерию, туда по определению выгружаются только комплектующие, но выгружаются они с ценами 472руб и 1416руб.
    Вопрос - это системная ошибка, или это глюк в моей базе? Базы УТ 10.3.13.2, БП 2.0.19.12

Поделиться этой страницей