8.х ОБМЕН из 1С 7 в 1С 8.2 УПП

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем kisabuh, 19 окт 2011.

1. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Раньше вот первым делом говорили не про инфостарт (а платить надо, только если автор этого возжелал), а про 1с проклаб _http://1c.proclub.ru/
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    В УПП управленческий считается основным(первичным). Бухгалтерский берёт данные из управленческого.
    Ну так и переносите только справочники. Зачем вам документы то переносить? Если будете год в 7 добивать?
    Переносите НСИ и вперёд осваивать программу. Просто с переносом "посреди" года вы столько счастья поимеете с "подгоном" бух учёта и зарплаты...
  3. TopicStarter Overlay
    kisabuh

kisabuh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так обработка которая в базе не подходит. нужно перенести справочники и оборотку с остатками по сч. из упп в упп есть а из 1с 7 в в 1с 8.2 упп нет,надо гдето искать так как ручками совсем не хочется. :angry:
  4. TopicStarter Overlay
    kisabuh

kisabuh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так я и спрашиваю как их перенести если у них правила не совместимы,нужна обработка или я просто что то не понимаю.

Подскажите как это делается я просто пробую через стандартные варианты которые есть в 1с 7 а 1с8 не воспринимает..
  5. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Давно не заглядывали на инфостарт?
    Буквально вчера хотел скачать обработку... И... Меня ждало разочарование...
    Раньше можно было скачивать по 2 обработки в сутки всё что больше платно(абонемент на месяц на скачивание).
    Теперь же халява кончилась :( Надо иметь или публикацию, или флудить на форуме за что начисляется внутренняя валюта за количество символов или же купить абонемент.... :)

Обработка которая в базе как раз и подходит. Есть такая обработка "Универсальный обмен данными в формате XML" ну или как то так... Есть методики переноса данных. То есть вам во первых нужен файл с правилами переноса. Это специальный файл который содержит правила. И так же есть методика переноса. Там описывается какие предварительные действия нужно сделать с БД 7.7 для переноса. Но последние правила которые были у меня были "косячные". Их нужно было править с помощью конфигурации "Конвертация данных" с помощью которой эти правила и создаются. Вам надо готовые искать. Сами не сделаете.
  6. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Нужны правила! И методичка по переносу.
  7. TopicStarter Overlay
    kisabuh

kisabuh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо обнадежили... :D

я пробовала через XML но ничего не получается .... :angry:
  8. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Затем и нужны программисты.
    Но... можно ведь взять обработку, сделать копию БД, открыть инструкцию и побаловаться на копиях.

Некоторые бухи оказываются настолько круты и сообразительны, что некоторым програмянам еще бы устыдиться да поучиться.
  9. TopicStarter Overlay
    kisabuh

kisabuh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хорошо я копию сделаю БД,инструкцию скините?и я побалуюсь...
  10. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ну я тут как бы чуть больше в курсе что именно ТС надо.
    Для тех кто не знает поясняю (ну чтобы ТС советов, которые ее еще больше запутают не давали): автору нужны стандартные правила переноса из 77 Бухгалтерия в УПП 1.3.
    До этого автор пыталась воспользоваться стандартным пунктом меню в 77 "Обмен с бухгалтерией 8" (или как он там называется), и потом загрузить получившейся файл выгрузки обработкой универсального обмена в УПП.

kisabuh, так я в итоге не совсем понял: у вас есть доступ к сайту http://users.v8.1c.ru?
  11. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    [warn=Внимание!]
    Две темы объединил.
    [/warn]
  12. вертер

вертер Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Самое главное , что у вас есть желание разобраться, остальное все получится не сомневайтесь в себе, самое первое с чем сталкивается новичек, он не знает с чего начать, тут крутые братки много чего знают и умеют( часто меня тоже выручали) но любят когда к ним обращаются с конкретными вопросами и лучше с кодом где есть ошибка. Вам я так понимаю нужен конвертер, это программа которая позволяет просматривать правила обмена и настраивать их и еще книга в 1с есть пишущие ребята, которые пишут толковые книги и в том числе есть по конвертации и настройке правил. Программа есть на диске ИТС, книги все есть в электронном виде в интернете. Если нужно пишите адрес я вам вышлю и то и другое, а потом уже с конкретными вопросами обращайтесь на этот форум и вам помогут разобраться как и что.
    У меня тоже УПП.
  13. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот об этом и речь... А не когда приходит человек начинает задавать вопросы типа: "А вы можете меня научить за 5-6 постов на форуме вести производственный учёт" или "Я не знаю что я делаю, но может кто нибудь скажет что мне нажать"?

Поделиться этой страницей