8.х Итог группировки как константа для расчета полей в другой группировке

Тема в разделе "Система компоновки данных (СКД)", создана пользователем serpanik, 8 окт 2019.

1. TopicStarter Overlay
    serpanik

serpanik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Как сделать так, чтобы в одном отчете сначала выводилась одна группировка с общим итогом, а ниже была еще одна, независимая группировка, но в которой в вычисляемых полях использовался бы общий итог от первой? Т.е. общий итог от первой выступал как константа для расчета полей во второй группировке.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    1.022
    Баллы:
    204
    Предлагаю сделать так, чтобы общий итог равнялся сумме итогов по вычисляемому полю. в этом случае вы всегда можете получить общий итог, просто суммируя вычисляемое поле по строкам.
  3. TopicStarter Overlay
    serpanik

serpanik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению, не совсем понял мысль. Мне нужно, чтобы во второй группировке использовалось значение, равное общему итогу из первой. А именно во второй я уже буду по строкам в вычисляемом поле делать выражение. И вот, чтобы в это выражение можно было бы подставить значение, которое равнялось бы общему итогу из первой группировки. Вернее даже не две группировки, а вообще два разных запроса.
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    1.022
    Баллы:
    204
    В таком случае сделайте еще один запрос, который вернет вам общий итог с нужными полями, по которым вы будете соединять итоги с таблицей детальных записей.
  5. xaysnet

xaysnet Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А разве с первого запрос нельзя ТЗ взять? И уже с этой тз высчитать общий итог и уже подставить во вторую групировку.