7.7 История заказов в документе Заявка поставщику ТИС

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем SerzhM, 10 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Здраствуйте. В документе Заказ поставщику в подборе хочу что бы была еще одна колонка с инф какое последний раз пришло количество товара. Допустим я приходую накладную и в документе заказ поставщику в подборе в колонке у меня стояло это же количество что и вприходной накладной. Мне эт нужно для отслеживания истории заказа что бы в следующий раз заказать больше или меньше.
    Я себе представляю так. Из документа заказ поставщику. Побор ( и что бы форма подбора справочника номенклатура открылась новая. Просто те у меня и так переполнены доп информацией. Надо скопировать форму подбора (я эт сделаю). ) и там колонка( назвать можете сами я ее тож создам.
    Я не программист, так ходил на курсы по конфигурированию и то эт было года 1.5 назад и моих знаний для создания такой колонки не хфватит.
    Поэтому прошу помочь с кодом. Можно даже если трудно выкладывать код отправить мне измененую базу с пометками я сам все перенесу.
    Спасибо всем кто согласен помочь.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не думаю чтобы кто-то делал что-то за вас. Причем бесплатно. Посоветовать как это реализовать самому - это пожалуйста
  3. TopicStarter Overlay
    SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Давайте тогда составим алгоритм как и что должно происходить. Я так понимаю при записи документа Поступление ТМЦ что то куда то должно записываться. Примерно такое же есть остатки тмц?

А если платно то сколько тогда будет стоить в разумных ценах
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Самое простое в данном случае завести отдельный реквизит в справочник номенклатуры который бы заполнялся/изменялся из документа поступления. Реквизит д.б. периодическим чтобы помнить значение поступления на каждую дату (если поступление товара не одно - будет помнить последнее).

Если один и тот же товар приходит от разных поставщиков - тут без подчиненного справочника не обойтись, но принцип тот же.

Что касается формы для подбора - не вижу смысла создавать новую. Можно штатными методами настроить видимость колонок для того или иного случая подбора
  5. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Посоветовать: Надо сделать запрос, в котором будут анализироваться либо документы поступления, либо регистр товаров на складе. Далее запрос выгружаем в ТЗ и в процедуре "ПриВыводеСтроки" ищем в этой таблице нужную номенклатуру и подставляем значение в колонку. Примерно так.

Стоить будет 3000-4000 руб.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Я как понял из вопроса ему надо чтобы количество предыдущего поступления отражалось в справочнике номенклатуры при подборе товара, а не в табличной части документа
  7. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А какая разница где, алгоритм то одинаковый.... :)
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Разница в тормозах при просмотре справочника если номенклатурный перечень большой + задержка при открытии формы подбора (опять же зависит от размера базы)
  9. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не, конечно можно делать запрос при выводе каждой строки, но это тоже тормоза не маленькие. Оптимальное решение задачи будет сложно подобрать. При поставленной задаче будет сложно сделать без тормозов.
    Есть, конечно вариант в справочник добавить 2 реквизита: дата последнего прихода и количество последнего прихода, и если после проведения очередного документа прихода его дата больше, чем указан в справочнике, то менять количество последнего прихода, а здесь мы попадаем на замедление скорости проведения документа.
    Наверно самым оптимальным будет написать рег задание, которое будет ночью проходится по всему справочнику и проставлять реквизит количество последнего прихода...
    ЗЫ а вариантов можно много придумать :)
  10. TopicStarter Overlay
    SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Подумал подумал проще тогда отчет создать. Где будет количество фак и последнего прихода( если это конечно так просто как я себе рисую в фантазии ) :unsure:
  11. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отчет сделать просто, главное правильно запрос написать :)
    Что-то типа этого:
    Код:
    ВЫБРАТЬ
    ПоступлениеТоваровУслугТовары.Номенклатура,
    МАКСИМУМ(ПоступлениеТоваровУслугТовары.Ссылка.Дата) КАК Дата
    ПОМЕСТИТЬ ПоследниеДаты
    ИЗ
    Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Товары КАК ПоступлениеТоваровУслугТовары

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ПоступлениеТоваровУслугТовары.Номенклатура;

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    ВЫБРАТЬ
    ПоступлениеТоваровУслугТовары.Номенклатура,
    ПоступлениеТоваровУслугТовары.Количество
    ИЗ
    Документ.ПоступлениеТоваровУслуг.Товары КАК ПоступлениеТоваровУслугТовары
    ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ ПоследниеДаты КАК ПоследниеДаты
    ПО ПоступлениеТоваровУслугТовары.Номенклатура = ПоследниеДаты.Номенклатура
    И ПоступлениеТоваровУслугТовары.Ссылка.Дата = ПоследниеДаты.Дата

[warn="Внимание"]
    Если вы отвечаете на вопрос - отвечайте нормально. Здесь тема 7.7, а запрос приведен для 8ки. Люди просто не поймут вас.
    [/warn]
  12. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сори не посмотрел какая платформа :)

Да... в семерке это будет сделать сложнее...

Поделиться этой страницей