8.х Использование Универсального отчета

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем proshe4ka, 12 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    proshe4ka

proshe4ka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте
    Задание по летней практике - создание панели функций как в БП. Пришло время делать монитор, т.е. свод всякой информации, и хотелось бы сделать попроще на основе уже готовых отчетов. Например, для определения задолженности дебиторам и кредиторов можно использовать отчет "Задолженность по контрагентам". Этот отчет построен на основе универсального отчета. Как я понимаю у формы этого отчета в данных уже есть объект "Универсальный отчет" к которому и происходит обращение в модуле формы. У моей же формы такого нет, и если я "тупо" делаю ctrl+с и ctrl+v, то у меня переменной УниверсальныйОтчет нет, а как ее создать нужного типа я не понимаю.
    Дайте совет стоит ли дальше действовать в таком направлении, и как тогда создать переменную нужного типа или лучше писать запросы и обрабатывать их?
  2. iliabvf

iliabvf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мда уж ... скоро начнут спрашивать, а откуда эта глобальная переменная ....

посмотри метаданные, сделай глобальный поиск по конфе
  3. vitaly_mnpz

vitaly_mnpz Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УниверсальныйОтчет не переменная, а реквизит с типом "ОтчетОбъект.УниверсальныйОтчет"

Поделиться этой страницей