8.х Использование обновленных и старых реквизитов банков и самих банков

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nsk1C, 23 авг 2017.

1. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Срочно надо, а на демобазах и классификаторе банков такое не проверишь-посмотришь, т.к. там нет уже старых банков и старых реквизитов новых банков.

Возникли проблемы у клиентки в базе 1С БГУ 2.0.51.22 (Бухгалтерия государственного Учреждения) на УФ, это управляемое приложение.
    Но интересуют также другие конфигурации - УТ, БП и др., а в контексте этого вопроса прежде всего бухгалтерская БП 3.0 - как это надо делать и как, на самом деле, делается синхронизация

Так вот

Жили-были 2 банка банка (а на самом деле, с учетом филиалов и их идентификации в классификаторе банков и справочнике банков базах 1С) - множество их филиалов, которые используются в расчетных и банковских счетах разных организаций и сотнях контрагентов:
    • Новосибирский филиал (НФ) Банка МОСКВЫ [1]
    • Новосибирский филиал (НФ) ВТБи [2]
    , потом их объединили в один [3]й
    • -Новосибирский филиала (НФ) ВТБ БАНК МОСКВЫ [3]
    к чему я не имел никакого отношения и даже узнал с большим опозданием

Но на самом деле, они до сих пор работают как работали раздельно, имея раздельные офисы, сайты, счета, кредиты, правда, стали путать клиентов другим наименованием и БИК [3] у них поменялись.
    Ещё раз, формально новые банки с новым наименованием и БИК [3], но на деле продолжающие в настоящее время работать по старым реквизитам старых договоров (и, вроде, несуществующих) банков [1] и [2].

А в 1С ранее печатались - подставлялись в ПФ (печатные формы) названия, рекизиты (БИК),
    которые не хранятся, т.е. если воссоздавать старые документы, выданные клиентам в 2016, после обновления банков (банковских счетов), то будут там новые реквизиты

Так вот, клиентка в своей базе БГУ 2.0 создала новый элемент справочника банки
    • Новосибирский филиала (НФ) ВТБ БАНК МОСКВЫ [4] - дубль или повтор банка [3]
    ну, что-то там поудаляла, пообъединяла (по мере того, как я её учил пользоваться:
    • удаление помеченных объектов
    • Поиск и удаление дублей элементов справочников и документов
    • Обновление классификатора банков и синхронизация классификатора со спровочником Банки
    а было это давно и я не сразу заметил, пока не полезли непредвиденности и странности

Потом, попросила меня обновить конфигурацию - что я сделал несколькоа раз в течение последнего года, обновив по простоте душевной, также и классификатор банков (из интернета) и синхронизировав его со справочником Банки

Теперь, я не могу понять - кто что сделал:
    • создал новые банки (в т.ч. дубли старых)
    • поудалял старые банки, несуществующие сейчас, но существующие в старом ДО - документообороте-учете базы
    • обновил реквизиты старых банков
    , вручную, а что сделали обновлением-синхронизацией банков и как должно было бы быть (правильно или менее проблемно) и надо было бы делать:
    • каков штатный функционал обновления банков через классификатор банков, обновляемых из интернета и синхронизируемый со справочником банков в базе 1С?
      Что происходит со уже старыми несуществующими банками, с другими БИК и наименованиями например, [1], [2] по отношению к новому [3]
      Удаляются или попадают в Историю банка [3]
      Как ими пользоваться, если надо распечатать документ за 2016 год со старыми реквизитами расчетных счетов (а не самих банков) существующих с другими реквизитами одного потомка-банка [3] двух (или 4х) родителей [1], [2] и др?
    Последнее редактирование: 23 авг 2017