8.х Ищу ресурс

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Eretik, 1 апр 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Eretik

Eretik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые специалисты, я недавно начал изучать конфигурирование на платформе 1с. Столкнулся со следующей проблемой - нет нормальной литературы и материалов. Купив бокс с книгой М.Г.Радченского был неприятно удивлен осознав что автору платили скорее всего за объем и за колличество издевательских выводов (вроде: "Теперь вы научилсь создавать печатные формы" - это после убогого примера и никаких объяснений). Нашел материал на www.intuit.ru но там скорее описание того что надо знать чем сами знания.

Суть просьбы: подскажите пожайлуйста какие ресурсы могут помочь в изучении 1с, какие книги можно смело покупать чтоб потом не выбросить их вслед за книгой ув. Радченского?

Заранее спасибо. С уважением Дмитрий
  2. Smoke

Smoke

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ыыыы
    я даже не слышал такого писаку о ктором ты говоришь

есть Радченко, а кто такой Радченского :) я даж затрудняюсь подумать

кстати если тебе не понятны примеры Радченко и нехватило объяснений то я думаю...тебе никакая книжка не поможет

говорю так....потому что книга Радченко Максима Григорьевича "Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы" и книга Митичкина Станислава Александровича "Разработка в системе "1С:Предприятие 8.0""., думаю это 2 книги с которых надо начинать и из которых легко научиться самому простому....если уж это тебе не подсилу....то....

зы:дабы не покупать, можешь скачать книги
    http://lib.kruzzz.com/11/office_programms.html - Электронная Библиотека
  3. TopicStarter Overlay
    Eretik

Eretik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну с фамилией ошибся со всяким бывает, не стоит ст###### над этим. За ссылку спасибо.

А про учебник я скажу вот что - можно разделить все учебники по крайней мере на два вида
    1 вид - грамотно составленная книга где есть четко структурированная всеобъемлющая теория, подтвержденная и ПОЯСНЕННАЯ примерами (сюда относятся большинство русских и немецких учебников)
    2 вид - вместо теории долгие разглагольствования на тему - чего вы добьетесь прочитав эту книгу - как это будет замечательно, что вы узнаете в разделе и тп, иногда очень тщательно разжевываются самые элементарные вещи. Но зато сложная теория здесь умещается зачастую в одну (редко в две строчки). Здесь за ручку проводят по каждому примеру не объясняя зачем мы сделали это а зачем то, на чем основаны те или иные выводы. (такие книги любят писать в штатах и в последнее время все чаще у нас)

Я прошел пособие Радченко почти до конца - однако четких знаний после этого не сформировалось, я могу создавать простейшие объекты, но шаг вправо шаг в лево - ппц.
  4. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26