Работа Ищу подработку стажером/помощником программиста 1С

Тема в разделе "Фриланс (подработка)", создана пользователем OlgaOlga, 14 ноя 2017 в 20:46.

1. TopicStarter Overlay
    OlgaOlga

OlgaOlga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. :
    Ищу подработку стажером/помощником программиста 1С. Обучаюсь самостоятельно, но не хватает опытного взгляда со стороны (подсказки или грамотного пинка), ну и конечно же заданий. Смотрю видео-уроки, читаю книги, статьи.
    Настраивала и внедряла с нуля 1С:Документооборот на предприятие. Писала обработки и несложные отчеты. Работала в конфигурации 1С:УПП.
    Огромное желание поучаствовать в реальном проекте внедрения/настройки/доработки за умеренное вознаграждение (которое конечно определится по итогам моего вклада в проект).
    Жду предложений и рекомендаций.
    Спасибо!
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    181
    Баллы:
    104
    Устройтесь в компанию франчайзи. Будет вам и опытный взгляд и пинки и конечно же задания.
  3. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    93
    Баллы:
    54
    Программисты не нанимают, их самих нанимают

Вы не подработку ищите, а не хотите брать на себя ответственность.и напрямую искать-работать с прямыми заказчиками

Большинство задач "программистов" - это не проекты, а вопросы:
    • - где найти уже существующую кнопку,
    • - куда она спряталась-убежала-переименовалась после обновления
    • - или покрасить кнопку в цвета психиатрической больницы.
    Для чего никто помощников брать не будет.
    А для подавляющего большинства людей, в т.ч. нанимающих программистов, программист - это специалист по программам, а не тот, кто программирует

Никто Вам большие проекты и не даст, их дают командам, в лучшем случае какую-то роль подзадачу

Позиционировать себя помощником кого-то, кто сам является помощником:
    • - пользователей,
    • руководителя проекта,
    • начальника, который вообще не в теме АйТи
      Мне, как программисту, приходилось иметь прямыми начальниками людей, не умеющих пользоваться компьютерами:
      - главбухов (та ещё тема для романов).
      - начальников службы охраны,
      - бывших полиционеров, пришедших из ОБЭПа
      - любовниц, бывшую жену сына бывшей жены большого человека
      ,- сисадминов
      Компьютерами умеют пользоваться, но это ужосс иметь их постановщиками задач и рукоВодителями
    не имеет абсолютно никакого смысла

Никому - специалистам АйТи или неспециалистам заказчикам - "помощники" не нужны. Нужны люди, которые не только чувствуют уверенность, что сделают, но ещё и других, и других этих других убедят в этой уверенности и в результате

Тех, кто берет на себя задачи обучения и ответственности за других, надо, наверное, среди преподавателей ВУЗов и приходящих туда в поисках дешевой раб-силы.
    Таких не ищут, такие сами "находятся" и не любят, чтобы их искали
    Голливудский принцип - "Не ищите нас, мы сами Вас найдём"
    (и не по принципу того, что хотят-ищут кандидату, а по критериям, которые нужны нанимателям-заказчикам)

Ну, и весь интернет забит тысячами таких то-ли "вопросов", то ли объявлений
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017 в 08:03
  4. TopicStarter Overlay
    OlgaOlga

OlgaOlga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни один заказчик не будет сотрудничать с человеком, у которого нет подтвержденного опыта работы.
    Есть куча работы на фриланс площадках и я это знаю. Но если даже на них ответить (с предложением готовности помочь), то никто и не посмотрит/не ответит, т.к. нет опыта.
    Очень рада, что Вы сами для себя нашли заказчиков, работу, познали конфигурации.
    Обидно, что любые объявления о поиске наставника/гуру 1С или подработки, комментируются негативными отзывами и обсуждениями самого авторами темы, мол не хочет учиться, не хочет брать ответственность и т.д.
  5. TODD22

Симпатии:
    181
    Баллы:
    104
    Вам нужно проще относится к критике, это интернет тут всякое бывает.
    А по теме вы доплачивать будете наставнику за "наставничество"? Вам нужно побыть на позиции этого самого наставника что бы понять о чём вы просите. Вы просите научить вас работать и при этом ещё вам платить за это зарплату.
    Приходит кто то учиться. Получает задание. Наставник должен продумать реализацию, объяснить её вам, постоянно подпинывать, постоянно отвечать на уточняющие вопросы, проверить работу, переделать её при необходимости, но при этом за результат перед заказчиком несёт ответственность "наставник" а не вы. После всего этого он ещё должен вам и зарплату заплатить.
    Так и зачем "наставнику" такое счастье? Если он может выполнить работу сам в 2 раза быстрее, да ещё и с меньшими издержками.
    Это я вам как "наставник" говорю.

Идите во франчайзи будет вам и опыт и наставники. А вообще и там не особо то учат. В лучшем случае покажут курсы и возможно помогут если что то не получается. Возится с вами точно никто не будет. Своей работы хватает.
    feanor_omsk, nbIpKuH_BaH9I и nsk1C нравится это.
  6. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    93
    Баллы:
    54
    И это вопрос - не риторический.
    Я, года 4 назад пошёл на собеседование, имея опыт программиста не один десяток лет, так меня на полном серьёзе начали убеждать, что я должен буду счастлив рпботать у них без оплаты, т.к. приобрету такой бесценный опыт, за который надо мне им доплачивать

Для того, чтобы попасть в "помощники" не надо себя позиционировать помощником.
    Тем, кто ищет таких - позиционируете Вы себя так или нет - абсолютно без разницы., как кандидат себя называет и чего он там хочет

Надо будет работодателю - сделает из Вас помощника - и по оплате, и по опыту, и по мировоззрению, и по физиологии

Размещайте

Хотя, есть же сайты поиска работы, где можно размещать резюме, вписав свои цели туда, а то и в заголовок размещения - это будет по адресу и меньшей потерей времени

По поводу наставничества, я уже даже за деньги за это не возьмусь.
    Это имеет бессмысленную подоплёку и мотивацию:
    • на наёмной работе, когда я был наставником - ученик на просьбу что-то, входящее в его ДО и ДИ, сделать отвечал: "Тебя же назначили меня учить - учи, показывай", когда висела инф-я система и пользователи орали "благим" (не в переносном смысле и не без кавычек) матом
    • будучи фрилансером, удаленно это приобретает гротескные очертания
      У ученика цели и мотивация - не сделать и побыстрее, а конвертировать формулировку любой простейшей практической задачи в "вечный двигатель", а любое решение - в бесконечный процесс с бессмысленным контекстом

Это и не опыт, и не в практической работе - не хочется тут осквернять сайт правильными терминами
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017 в 10:13
  7. Dem0lisher

Dem0lisher Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Закошмарили человека, не то что на работу вообще не ходить - можно прямо в гроб ложиться..
    Самое верное - идти во франч. Опыта там действительно быстро можно набраться, возможно и помогать будут местами.
    Франчи разные бывают, возможно не везде возьмут.
    Ну а самостоятельность и уверенность появится по мере роста числа решенных задач.
  8. TODD22

Симпатии:
    181
    Баллы:
    104
    А чего закошмарили? Нужен опыт иди во франч.
    Просто искать того кто с тобой нянчиться будет не самый перспективный вариант.
  9. Tushenka

Tushenka Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Во франч есть смысл только ради интересных задач. Пройденная мной тема.:( Например мы с тобой напарники, ты работаешь и твой оклад 25 тыс, все остальное KPI. Ты будешь тратить свое время на меня и готов пару месяцев терять тыс 20-25? Да пошлешь ты меня далеко и так что я сам к тебе больше не подойду))) Неее, может и есть где то аутсор компании, где тупо тебя пихают в команду из 3-4х прогеров и вам 10 заказов отваливают на всех, руководитель проекта каждое утро ставит всех раком и воспитывает.. ему пофиг кто и сколько работает главное результат команды, но я таких не нашел пока искал работу.. В итоге нашел работу как сейчас, я доволен и счастлив)) но нет наставника для святых пендалей который будет учить писать ПРАВИЛЬНЫЙ код:p:D Я пишу, но в некоторых моментах если Номад зайдет, он выйдет верующим человеком и будет крестится прежде чем снова зайти в этот код второй раз :D
  10. TopicStarter Overlay
    OlgaOlga

OlgaOlga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за Ваши сообщения. Все прочитала, поняла позицию и советы профессионалов.
  11. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    93
    Баллы:
    54