Работа ищу опыт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем svetlanna, 26 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    svetlanna

svetlanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здравствуйте.
    у меня такая ситуация. я целый год приобретала навыки работы в 1с, дошла до уровня опытного админа базы и начинающего программиста, но так вышло что, уволившись, я три года нигде не работала и растеряла весь опыт. сразу как уволилась пошла к франчу, но жесткий режим работы поставил меня перед выбором - институт или 1с. к сожалению, я забыла все, с чем сталкивалась на работе и сейчас вот сижу снова с радченко. вспоминаю.
    мне сейчас очень нужен опыт, чтобы не сидеть сложа руки, но и работать идти я не могу- диплом скоро.
    я хочу спросить обитателей форума, есть ли в инете возможность договориться с опытными 1сниками, дабы меня кто-нибудь взял под шефство? или не взял, а просто чтобы "давали" простенькие задачи. может у кого-нибудь опытного завал случается или что-нибудь такое. вообще такое возможно или я какой-то "сверхнаглый" вопрос задала и существуют нюансы, которые я не знаю?
    может кто-нибудь так начинал и расскажет, на какие сайты обращался...
    только если вдруг кто захочет дать мне задание, прощу заметить, что уровень у меня нулевой ну и без оплаты соответственно.
    если что, вот мой адрес
    atevs1011@ya.ru
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Я бы советовал курсы все же какие то пройти, хотя бы основные объекты.. Насчет помощи, не знаю могу сказать по админам - мы люди занятые у нас порой даже нехватает времени на сай то заходить, а шевствовать...
    Вы если Вам что то непонятно, то пишите на сайте поможем разобрать....
  3. TopicStarter Overlay
    svetlanna

svetlanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    насчет шевствовать - это я наверное громко сказала. конечно понимаю, что спецам это нафиг не упало)) но вдруг кто захочет..

у меня есть профессионал по платформе 8.х, но это мизер. хочу сейчас изучать лит-ру и потихоньку готовиться на специалиста ( и все же без опыта сдавать, слышала, нереально ). насчет курсов - гда, есть в планах. там книги вроде хорошие дают.

спасибо за ответ)
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Понимаете тут опыт то нужен не только в программировании но и в понимании того что вы делаете. Т.е. нужно понимать и осозновать что такое ПериодРегистрации, ФактическийПериоДействия, вытесняющий вид расчета (это из расчета), Нужно в плане счетов количесвенный учет, суммовой или только одного хватит (бух) и т.д...
  5. TopicStarter Overlay
    svetlanna

svetlanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот это я кстати хорошо уяснила после года работы) у меня был начальник парень- "чистый" программист без знания бухучета и тридцатилетний опытный 1сник который консультировал бухов. было сразу заметно, что "кодерство" не так необходимо, как знание самой программы и бухгалтерии.
  6. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Это точно в большенсве случаев, кодить и вообще не приходиться, можно многое решить стандартными механизмами
  7. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    svetlanna ну есть же задачник на спеца по программированию! берите и решайте задачи. заодно и подготовитесь к экзамену. ну и если у вас будет сертификат Спеца то это же оооогромный для вас плюс!
    а на счёт шефства это вряд ли. потому как у программистов много работы, а тут ещё за вами проверяй и следи.
    так что я бы на вашем месте решал задачи на Спеца.
    по поводу курсов есть отличный курс Насипова Фарита и Евгения Гилева по программированию в 8.2. сам сейчас учусь по нему. отличный курс! ну и я думаю он на порядок лучше любого другова.
  8. TopicStarter Overlay
    svetlanna

svetlanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не знала что есть задачники.
    а под курсами я думала имелись ввиду официальные 1совские, тоже оказывается пробел у меня.
    спасибо вам, буду искать!
  9. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Вы бв не мучали себя сейчас, если нету возмржности писать диплом и работать одновременно, защитите диплом. Для получения опыто лучше структуры чем франчи Вы навряд ли найдёте, опыт бешенный, но порой условия жёсткие, рынок услуг как никак. Я бы посоветовал поработать фо франчи поднабраться опыта в решении реальных задач, а оттуда уже и будете отталкиваться. Вы должны понимать что франчи тоже разные бывают, всё зависит от руководителя организации, есть такие уроды, что и говорить о них не стоит. А есть и нормальные франчи, которые при определённой договорённости (например, что Вы не уйдёте от них срочно на другое место с оплатой получше) могут делать уступки и давать Вам время для написания и сдачи диплома, отделять определённое время для защиты на спеца, предоставлять доступ к материалам к быстрой подготовке (это в их интересах, для увеличения рейтинга и снижения штрафоф). Рекомендую устраиваться в маленькую организацию, гду Вас будет видно. В книгах, реальных задач Вы не найдёте, а Радченко по ходу эти книги с похмелья пишет. Книги не очень, да и задачки тоже, а в жизни совсем другие задачи и кодирование далеко не на первом плане...
  10. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    ну почему же... в принципе в своей нише его книги отличные... то есть это базовые книги по знакомству с платформой... можете предложить за те же деньги новичку не разу не видевшему платформу альтернативный вариант?
  11. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Да, могу, берёшь человека, объясняешь на трёх пальцах и кидаешь в пекло к клиенту. Знаете как человека плавать учат :unsure:
  12. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    это хорошо если клиент будет терпеливый... а то может ведь и уйти к другому франчу... у меня есть такие клиенты. ушли именно из за того что другой франч практиковал "Кидание в пекло"... не нравилось им что неквалифицированную поддержку оказывали...
    ну а так конечно опыт лучший учитель!
  13. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Всё зависит от того куда кидаете и как кидаете, если Вы работаете с клиентами, то точно знаете кого и куда можно отправить, пущай помучают. Учителя можете ставить какого угодно, без этого кидания в пекло Вы подготовите никому ненужного специалиста с маленькой и бесполезной буквы "с", специалист это тот человек который может разобраться с сложной задачей на месте, в то время когда клиент стоит и тупо дышит тебе в спину, считая что ты можешь решить его проблему в нажатие одной кнопки, и не понимая что для начала нужно вообще сообразить в чём проблема - то, откуда ноги тянутся.
    Приезжает такой молодой сотрудник, убитый напрочь после одного выезда и начинает летать по офису распрашивать, а если так то как, можно так или так? Ну и т.д. Разберется, и при следующем вызове уже сможет мычать клиенту в ответ. Если клиент недоволен, звонит мне ругается, я ему объяснил что да как проблема решается, где-то извенился за некомпетентность персонала, а сам доволен, мой сотрудник с проблемой разобрался и второй раз на этот вопрос уже сможет ответить, т.к. хочет чувствовать свою полезность, да и уровень зп поднять, а если я ему детально объясню и покажу, вскором времени он это забудет, упустит, не поймет, но промолчит, т.к. не может понять актуальность этого вопроса. Вот так вот, хотя спорить не буду, можете утверждать свои идеологии, но практика говорит об обратном.
    Всем удачи!!!
  14. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Использую АБСОЛЮТНО такой же подход к персоналу - работает на ура...
  15. TopicStarter Overlay
    svetlanna

svetlanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. К сожалению уже столкнулась с одним "зверским" франчем (у них там постоянная текучка кадров из-за отношений в коллекиве). Сильно отбила у себя желание работать в этой сфере. По поводу опыта во франчайзи - знаю, это просто кладезь знаний, но опять же боюсь не потяну график. В нашем городе их не так уж много. Получается я приду к конкурентам, причем опять с нулевым уровнем. Меня там быстро сожрут)
    Диплом - да, надо писать, но у меня сейчас ощущение, что я теряю время, за которое могла бы многое узнать.
    Я думаю сейчас почитать литературу на спеца по бухгалтерии, а потом куда-нибудь программисто-админом что ли...
  16. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    да то же озадачен этим вопросом... подскажите какой литературой пользуетесь?
    ну и кто может знает какая ещё бывает?
  17. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Может курсы по бухучету будут актуальнее, есть за плечами бухучет, есть понимание деятельности, а там уж и бухучет в 1С осилите. Я по бухучету курсы заканчивал. Балансы вручную рисовал, зп считал о чём соответствующий докУмент есть :unsure:
  18. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    курсы и я заканчивал(наша организация так же оказывает услуги по бух учету, а с недавнего времени ещё и обучению бух учету, кадровому и тд)... я ищу конкретно литературу для подготовки к спецу консультанту. может есть какая нибудь?
  19. TopicStarter Overlay
    svetlanna

svetlanna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вы на консультанта, а туда я даже соваться боюсь) я просто на специалиста - не так выразилась.

все что я знаю про экзамен на консультанта - есть билеты, а решения на них по всему рунету разбросаны, на разных бух. сайтах. есть еще где-то видеокурс "подготовка в экзамену специалист-консультант по бухгалтерии", но про него я только раз слышала.
  20. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    TODD22, коли найдёшь литературу на спеца-консультанта, кинь плиз, сам очень интерисуюсь, но как я понял с этим напряг :unsure:

Поделиться этой страницей