8.х Интерфесы пользователя

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nika, 23 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    nika

nika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Создаю интерфейс пользователя. Как убрать из главного меню пункт "Операции"?
  2. lushona

lushona

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если Вы в восьмерке, то просто открываете этот интерфейс, правой кнопкой мышки кликаете на "Операции" и выбираете пункт Удалить
  3. TopicStarter Overlay
    nika

nika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в 8.1. В конфигураторе при создании интерфейса все ненужные пункты без проблем удаляются, а когда загружаюсь пользователем в предприятие, то пункты : файл, просмотр, операции.. присутствуют. А мне желательно, чтобы пункта Операции не было.
  4. lushona

lushona

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    видимо подгружается еще интерфейс "Общий" (так он называется в БП, он может называться как угодно в зависимости от конфигурации)
    вариант: в интерфейсе Общий убрать меню Операции, а всем, кто имеет право доступа к этому пункту в свой интерфейс добавить
  5. TopicStarter Overlay
    nika

nika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А ларец просто открывался. Я новичок в 1с, но всё благодаря Вам получилось. Спасибо огромное.
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А я бы посмотрел, как сделан интерфейс + роль кассира и не заморачивался с изменением типовых интерфейсов.

Поделиться этой страницей