8.х УТ Интерфейс кассира

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем 1C8, 20 янв 2009.

1. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Господа и дамы! Такая проблема: в 1С 8.1 УТ 10.3.3.3 в интерфейсе кассира при подборе товара для списания не могу добавить товар по которому ведется учет по характеристикам. Например продается товар "Носок" у этого товара есть характеристика например цвет, размер, и т.д. так вот при попытке добавить такой товар оно ругается так: "На товар Носок не назначена цена". Лазил в установку цен, цены менял по всякому, ставил и розничные и оптовые. Ни в какую. Как только убрать флаг "вести учет по характеристикам" все нормально добавляется и списывается. Примечательно то что если из полного интерфейса открыть простой чек ККМ и нажать кнопку подбор, то так все работает, при попытке добавить товар с характеристикой вылазиет окошко с его характеристикой и при выборе хар-ки товар попадает в сам чек ККМ и спокойно списывается. А в интерфейсе кассира нет Чека ККМ. Помогите кто знает плз.. :unsure:
  2. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Такое ощущение что никто никогда не пользовался интерфейсом кассира в УТ. :unsure:
  3. master599

master599

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я вообще 1 раз увидал это творение....
    вот разбираюсь кое как.
  4. TopicStarter Overlay
    1C8

1C8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я уже разобрался. Написал в службу поддержки, они написали что в данной конфигурации такое невозможно. Остается только переходить на штрих-коды, тогда проблема отпадет.