Курилка Интересная ситуация на рынке труда 1С

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TODD22, 20 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Кемерово
    Да то же думаю про это.... Думаю что то в сторону интернет продаж, рекламы и тд.
    Это что то буржуйское.... Я плохо знаю язык предполагаемого противника :)
    Ищу сферу где доход не будет зависеть от часовой ставки и от собственной выработки.

Я вообще думаю оказывать какие нибудь услуги населению города. Бытовые. А то бух учёт знаю, кадры, зарплату, бюджетирование и тд то же знаю. Сам могу ООО зарегестрировать.... К тому же знаком с бизнесом не по наслышке... у самого было две фирмы(не взлетели). Вот и думаю в какую бы сферу приткнуться :)
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    везде, где зарплата более-менее высокая, она зависит от твоей выработки (ну или в крайнем случае от твоей родословной :))
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    я не о той выработке :) Я о том что например если тебе платят 1000 рублей в час и всё... И заработать больше ты можешь только проработав больше часов. Часовая ставка больше не растёт, а в сутках часов всего 24. А уехать в другой регион... типа Мск... то это то же не решение... Там порядки цен другие.

Тут нужно что то другое... что изменит ситуацию качественно.
  4. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    порядки цен тут другие только на некоторые услуги, да на недвигу, еда примерно так же, шмотки и все остальное - скорее немного дешевле, просто сразу мест не будешь знать, за месяц-два освоишься. С недвигой тут путь один - быстренько копить на первоначальный взнос и уходить в ипотеку на дифференцированной ставке на вторичном рынке, тогда первые платежи по ипотеке будут не намного больше, чем стоимость аренды такой же квартиры, при этом, в отличие от аренды, сумма платежа будет уменьшаться.

и если устраиваешься работать не совсем в хреновое место, то ипотечный платеж у тебя будет меньше половины зарплаты
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Ипотека... ипотека.... у меня знакомый живёт в Мск. Работает 1сником. Зарплата 120 т.р. бывают ещё шабашки и тд. За квартиру он платит 40 т.р. в месяц. Это считает не дорого за 2шку. Ну вот смотри остаётся 80 т.р. Я могу в своём городе зарабатывать 50 т.р.
    Ну а для того что бы зарабатывать на 30 т.р больше смысла в столицу ехать не вижу.

На днях предлагали за 170 т.р работу в Мск консультантом на проект бюджетирования. Прикинул.... выхлоп то будет небольшой..... а ещё ехать в другой город....

Я же тему начал не столько для выяснения куда лучше уехать и как жить дальше... сколько для того что бы узнать а как в других городах... ну и кто как выкручивается.

Смотрю сегодня выставил вакансии франч, который не выставлял уже наверное года 2 свои вакансии...
  6. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ну вот и смотри, я зарабатываю немножко больше, за ипотеку за двушку плачу 45 сейчас, дальше - меньше. жена сейчас в декрете, но вообще она зарабатывает примерно столько же, как и я. при этом ее контора выводит сейчас часть своей управляющей компании из мск в пермь, при этом в перми они платят пермские же зарплаты или чуть лучше - вместо тех же 120 здесь - 50-70 там.
    у нас практически получается разница на двоих с другими местами (конкретно - ростов, поскольку и я и она там жили и работали) - больше 150к.

и при сохранении существующего положения финансов в россии - такая разница будет сохраняться еще долго.

вот тебе и сравнение с другими городами :)

ЗЫ франч, не выставляющий вакансии 2 года - странный франч :), у них либо все плохо, либо они чуть ли не монополисты
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Я у них когда то профа сдавал по платформе... в 2009 году. Да и так немного знаю за них... У них очень адекватная система оплаты труда и хорошее отношение к сотрудникам. Поэтому у них и нет текучки. И берут они только уже состоявшихся специалистов. Студенты - стажёры им не интересны.
    А вот в других франчах текучка большая.
    Хорошая у тебя арифметика конечно... но это не стимул....

Хорошо такие деньги в провинции зарабатывать. А в Мск это не показатель.... у меня знакомый в родном городе открыл фирму(без богатых родителей и тд). Начинал с простого риэлтора.... сейчас его месячный доход у нас в городе около 500 т.руб.... в среднем в месяц. Вот это я понимаю... это стимул. А разница в 150 т.р на двоих ну это не очень как то....

кстати у тебя жена кто по профессии?
  8. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    экономист, консолидацией заведует
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Это интересное дело... то же сейчас в отделе ФЭО работаю(у меня рабочее место в ФЭО). Бюджетирование хотят тут сделать.... единственное только мне забыли предложить нормальную оплату труда.... поэтому бюджетирование делают сами... а я только подсказываю... ну и техническую сторону...

А все регламенты, аналитику, разработка бюджетов, "положение по бюджетированию" и т.д. это уже сами....

Хотя смотрю я на всё это и понимаю что лучше сам бы сделал... было бы быстрее и лучше....

Ещё интересное дело ФЭО и Бухгалтерия никак без программиста не могут договорится по вопросам ведения учёта :)

А так экономика скучная работа.... цифры, цифры, бюджеты, ВГО, тоска....
  10. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Ситуация в Воронеже такая же. Висят вакансии по году на которые никто не идёт, с хорошими зп для региона, видно там условия не приемлемы или ещё что. Ну не может хорошая вакансия висеть год, пол года или месяц. А остальные 8 вакансий франчи, и пара контор с зп 20. "Вот и вся любовь..." ©
    А раньше когда только смотрел в сторону 1С программирования висело много вакансий, подробно расписаны отрасли, обязанности, высокие з/п и хорошие условия. Хотя и у меня сейчас условия хорошие для региона (больше 35 на руки + питание + 1 остановка от дома) и когда спустя несколько месяцев после оформления на нынешнее место работы спросил много ли приходило людей на моё место, сказали что нет, максимум 4-5 человек из них студенты недоучки в основном или с малым опытом, на что я был удивлен - мои навыки знаете как бы тоже не высокие.
    так что я считаю отрасль пока не изжила себя, просто нужно постоянно смотреть за новыми вакансиями тк они появляются и быстро заполняются кадрами. И главное развиваться, за что отдельное спасибо этому форуму и его участникам
  11. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Да это всегда главное. Только если твое "развитие" востребовано. Вот я например убил кучу времени когда то на УПП и Бюджетирование.

А толку нет... в моём городе никто не понимает разницу между БП и УПП и ставка часовая везде одинаковая. Я что на УПП ,что на Бюджетирование не заработал денег что бы отбить потраченное на изучение время и деньги... Да даже не то что не отбил... наверное и 10% не отбил.

Основной заработок это бухня и зарплата.... За остальное платят так же как из БП с ЗУПом.
    Как раз разговор о том что вакансий таких "вдруг" не стало... а за 7 дней было выложено 14! резюме. И при этом это не студенты. Это люди с опытом от 2-3 лет. Есть опыт и по 10 лет... у некоторых.
    Эх... мечта....а я езжу на работу каждый день... минут по 40-50 только еду до работы.
  12. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    у них там пять свечных заводиков, транспортная компания и торговые представительства в десятке стран, при этом топам хочется всякого интересного узнать постоянно :) - скучно почти не бывает, особенно когда бюджет годовой сочиняют
  13. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Ну у нас то же не скучно... Многоотраслевой холдинг. Владелец холдинга долларовый миллиардер :)
  14. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Мериться начали?))))
    У менэ тогда - ГАЗПРОМ Газораспределение...)
  15. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    не, это у жены есть чем мериться :) - Уралхим
    а я так, в маленьком франчике работаю.

а вообще получаешься круче всех :), национальное достояние так сказать :)

Калинкин не у вас там фином работает (работал)?
  16. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    "ведь газ общий у нас, а мечты сбываются только у вас"
  17. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Да не... это я просто к тому что у нас то же фин учёт не скучный :)

Слышал что самое хлебное это Газпром Добыча.... там инвестиции хорошие идут и их пилят и откатывают :)
    Я то же когда то хотел устроится. Франч который подбирал им сотрудника мою кандидатуру зарезал.